Home » Парад факелов в Южной Джакарте в сопровождении полиции прошел оживленно

Парад факелов в Южной Джакарте в сопровождении полиции прошел оживленно

Джакарта

Эстафета огня в районе Лентенг Агунг, Джагакарса, Южная Джакарта, прошла оживленно. Факельный парад прошел организованно в сопровождении полиции.

«(Охраняется) для обеспечения гарантий безопасности», — заявил журналистам начальник полиции Джагакарсы Компол Мултазам Лисендра в субботу (18 марта 2023 г.).

В самом районе Джагакарса есть 6 мест для эстафеты огня. Помимо деревни Лентенг Агунг, эстафета огня прошла также в деревнях Чипедак и Циганджур.

Движение на этом месте было немного затруднено из-за этого реле факела. Тем не менее, Мултазам сказал, что факельный парад, который продлился до 22.00 WIB, прошел организованно и благоприятным образом.

«Ситуация благоприятная, — сказал Мултазам.

Помимо района Джагакарса, эстафета огня также прошла в Мампанг Прапатане и Тебете, Южная Джакарта. Между тем, точки эстафеты огня в районах Мампанг и Тебет следующие:

1. Комплекс Pondok Jaya (от дороги Bangka 8 до Jalan Bangka 9).
2. Деревня Тегал Паранг, Мампанг Прапатан.
3. Деревня Букит Дури, Тебет (Мечеть Ас-Сувари)
4. Деревня Букит Дури, Вамет (Мечеть Аль-Хидайя).

Между тем, начальник полиции метро Южной Джакарты Комбес Аде Ари Сиам Индради сказал, что его группа также привлекла полицию RW к обеспечению безопасности эстафеты огня.

«Мы призываем людей уважать друг друга в своей деятельности на дороге и продолжать соблюдать дорожные знаки и существующие правила», — сказала Аде Ари.

(айк / мой)

Read more:  Реакция на заявления Международного Суда Южной Африки о геноциде – SABC News

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.