Home » Параспортсмен Олиньш готов продолжить совершенствовать свое мастерство после участия в горнолыжном сборе в Австрии

Параспортсмен Олиньш готов продолжить совершенствовать свое мастерство после участия в горнолыжном сборе в Австрии

Латвийский параспортсмен Мартиньш Олиньш, который в декабре принял участие в горнолыжных сборах, организованных Международной федерацией лыжного спорта и сноуборда (FIS) в Австрии вместе с тренером Кристиной Цера, готов и дальше совершенствовать свое мастерство, пишет Олиньш в социальной сети. «Фейсбук».

В ноябре этого года Латвия получила приглашение от FIS принять участие в горнолыжном сборе для параспортсменов и их тренера. Сборы прошли с 9 по 14 декабря в австрийском Каунертале, в них также приняли участие медалисты Паралимпийских игр.

«Это была фантастическая возможность принять участие в таком лагере и обменяться контактами, опытом и знаниями об этом паралимпийском виде спорта», — пишет Олинс.

Представители Латвии также определили возможности присоединиться к лагерям в других странах. «Мне предстоит отправиться в большие горы, набрать километры и, кто знает, может быть, мне удастся покататься на лыжах на одном из соревнований FIS. А пока я продолжу совершенствовать свои лыжные навыки здесь, в Латвии, присоединившись к тренеру Кристине в совместные тренировки. Я хотел бы поделиться своими знаниями с еще одним энтузиастом, который готов заниматься горными лыжами, потому что есть возможности для развития. Не буду отрицать, что все зависит еще и от финансовых возможностей”, – пишет Олиньш.

Чтобы зарегистрироваться в качестве спортсмена-паралимпийца в горнолыжных дисциплинах, Олиняс сначала должен был пройти медицинское обследование в Латвийской спортивной лаборатории под руководством врача спортивной классификации Сандры Розенштокас. Поскольку с прошлого года FIS взяла на себя управление зимними лыжными видами спорта у Международного паралимпийского комитета (МПК), в этот процесс включилась и Латвийская федерация лыжного спорта (LSF).

Участие в сборах полностью оплатила FIS, а транспортные расходы – из бюджета Латвийского паралимпийского комитета (ЛПК).

Подобный лагерь специально для тренеров уже проводился во Франции в апреле этого года, где Сера освоила навыки тренера по параспорту. Олиньш занимается горными лыжами с марта 2019 года, получив основы этого вида параспорта в горах Норвегии в лагере «CampSpinal».

Read more:  Детский сад West Fargo спасен под новым руководством

2023-12-25 17:04:26


1703524838
#Параспортсмен #Олиньш #готов #продолжить #совершенствовать #свое #мастерство #после #участия #горнолыжном #сборе #Австрии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.