Home » Парижская ярмарка закадрового искусства во второй раз возвращается в неожиданном месте — в пустом брутальном гараже.

Парижская ярмарка закадрового искусства во второй раз возвращается в неожиданном месте — в пустом брутальном гараже.

Второе издание Парижской арт-ярмарки За кадром планируется вернуться в этом месяце с 18 по 22 октября 2023 года в неожиданном месте: бывшем гараже. Монументальный Grand Garage Haussmann в 8-м округе Парижа имеет культовый фасад в стиле ар-деко, символ города, и обширный интерьер в стиле брутализм, наполненный окнами из матового стекла.

Большой гараж Османа. Фото: Джозеф Джаббур. С разрешения Offscreen.

Offscreen стал событием в мире искусства, которое обязательно нужно посетить, создавая междисциплинарный опыт посетителей, сочетая все: от мультимедийных инсталляций и цифровых работ до скульптуры и фотографии. Приуроченные к Неделе искусств в Париже, представленные презентации, которые будут в основном монографическими, будут организованы избранной группой как французских, так и международных галерей, которые вместе создадут для посетителей цельный и захватывающий художественный опыт.

После первого выпуска, который состоялся в отеле Salomon de Rothschild с участием знаменитого британского художника Энтони Макколла, на итерации 2023 года будет выделена специальная гостья Роза Барба. Итальянская художница и режиссер из Берлина, Роза отведет целый этаж Большого гаража Османа, посвященный ее работам. Внутри и с самого начала: создание пространства перехода (2021). Монументальное произведение включает в себя фильм, снятый под водой у берегов Кипра во время кораблекрушения Мазотос, а также воссоздание наружной инсталляции, где художник впервые показывал фильм между Кипром и территориями, контролируемыми Турцией.

Роза Барба, Внутри самого начала: пробуждение пространства перехода (2021). Фото: Мариос Стилиану. С разрешения автора и Vistamare.

Среди других известных художников, которые будут представлены на Offscreen, — колумбийская художница Лейла Карденас, представленная Galerie DIX9 Элен Лашармуаз, чьи представленные работы представляют собой диалог между ее текстильной практикой и видео. Аргентинский художник Грасиела Сакко, представленный Galerie Rolf Art, покажет уникальное портфолио из своей серии «Вмешательство в Боканаду», а также инсталляцию из серии «Sombras del Sur y de Norte», созданную в 2022 году. Эммануэль Ван дер Аувера, родом из Бельгия и представлен Harlan Levy Projects, поставит свою инсталляцию «ВидеоСкульптура XX» (6й Sense) (2019), в котором используются тепловидение и режимы наблюдения.

Грасиела Сакко, Боканада (1993). С разрешения автора и галереи Рольф Арт.

В дополнение к другим галереям-экспонентам и представленным художникам, Offscreen обещает продолжить свою миссию по созданию единственной в своем роде ярмарочной презентации, сосредоточенной на раздвигающем границы искусстве и захватывающем опыте.

Эммануэль Ван дер Аувера, VideoSculpture XX (Шестое чувство мира) (2019). Фото: Hugard and Vanoverscheide Photography. С разрешения художника и Harlan Levey Projects.

За кадром пройдет 18–22 октября 2023 г. в Grand Garage Haussmann, Париж.

Следовать Новости Артнета на Facebook:


Хотите оставаться впереди мира искусства? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости, поучительные интервью и острые критические замечания, которые будут способствовать развитию разговора.

Read more:  Ширан говорит, что диагноз опухоли жены послужил основой для нового альбома - RTE.ie

2023-10-11 23:00:31


1697092393
#Парижская #ярмарка #закадрового #искусства #во #второй #раз #возвращается #неожиданном #месте #пустом #брутальном #гараже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.