Home » Парижские выборные чиновники отказываются от летающих такси

Парижские выборные чиновники отказываются от летающих такси

Модель летающего такси, представленная компанией Volocopter в апреле 2019 года в Сингапуре.

Проект эксперимента с летающими такси на Сене пока далек от единогласной поддержки. После оговорок, недавно высказанных Французским экологическим управлением, во вторник, 14 ноября, именно выборные чиновники Парижа выступили решительно против этого.

«В этом проекте нет ничего плохого. (…)совершенно бесполезный и сильно загрязняющий окружающую среду гаджет для нескольких спешащих ультрапривилегированных людей».осудил Дэн Лерт, депутат по экологическому переходу.

Группа Aéroports de Paris (ADP) вместе со своими партнерами, немецким производителем Volocopter и регионом Иль-де-Франс, хочет воспользоваться преимуществами витрины Олимпийских игр 2024 года в Париже для экспериментального распространения электрических летающих такси по трем воздушным линиям. маршруты, в том числе один, соединяющий вертолетную площадку Исси-ле-Мулино (Верхняя Сена) с баржей на Сене, расположенной недалеко от станции Аустерлиц. Официально цель «поэкспериментировать с новым предложением мобильности в очень густонаселенных городских районах».

Однако в начале сентября французское экологическое управление вынесло решение “неполный” исследование воздействия будущей экспериментальной базы летающих такси, запланированной на Сене, известной как «вертипорт»включая шумовое и визуальное загрязнение, потребление энергии и риск для безопасности пассажиров и парижан.

В рамках этой экологической оценки выборные должностные лица Парижа дали Парижскому совету отрицательное заключение по созданию этой взлетно-посадочной платформы, которая будет прикреплена к пристани порта Аустерлиц.

Минтрансу придется принять решение.

Член совета Флориан Ситбон (Социалистическая партия) раскритиковал проект “абсурд” дублированный государством и регионом Иль-де-Франс. «Чтобы сэкономить несколько минут для нескольких богатых людей, спешащих, неосведомленных и презирающих климатическую чрезвычайную ситуацию, мы бы загрязнили атмосферу, мы бы разрушили здоровую окружающую среду», – осудил он. Мэр Les Républicans du 15е округа Филипп Гужон, со своей стороны, напомнил о своем стремлении навсегда закрыть вертолетную площадку Исси-ле-Мулино.

«Потребление этих летательных аппаратов, почти 190 кВтч на 100 км, в два-три раза выше, чем у автомобиля с тепловым двигателем для перевозки одного пассажира»добавила Клэр де Клермон-Тоннер (Changer Paris). «Это новое применение, которое нам абсолютно не нужно. (…)как то, что мы испытали с самокатами самообслуживания»– пошутил советник коммунистов Жан-Ноэль Аква, осуждающий «экологическое отклонение» с подкладкой «социальный сепаратизм», напоминаю вам, что вам придется заплатить «скромная сумма 140 евро за 35 км».

Одним из ключевых этапов графика, ведущего к завершению проекта летающего такси в Париже, является решение Минтранса, который должен принять решение «начало 2024 года», пояснила группа ADP в сентябре 2023 года, а также получение сертификации машин от властей гражданской авиации, «весной 2024 года».

Мир с АФП

Read more:  Новые игровые OLED-мониторы компании на выставке CES 2024

2023-11-15 01:54:06


1700015807
#Парижские #выборные #чиновники #отказываются #от #летающих #такси

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.