Home » Париж выиграл и прошел квалификацию, Нант проиграл, но в хорошей форме

Париж выиграл и прошел квалификацию, Нант проиграл, но в хорошей форме

Если ПСЖ занял первое место в своей группе, обыграв Плоцка, то Нант проиграл Кельце.

Смешанные судьбы во франко-польских дуэлях в этот четверг в Лиге чемпионов: ПСЖ, обыграв Плок, вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, а Нант проиграл Кельце в четверг в 13-м туре группового этапа. С этим контролируемым успехом (32-26), 11-м в 13 матчах, парижане даже гарантированно финишируют на первом месте в группе B с четырьмя очками впереди Магдебурга и Веспрема, делящих второе место перед последним днем. Нанту, потерпевшему поражение со счетом 33-30, придется ждать до последнего дня, чтобы обязательно остаться на третьем месте в группе А и, таким образом, унаследовать более доступного соперника в плей-офф.

Товарищи по команде Николы Карабатича, отсутствовавшие не менее трех месяцев из-за флебита правой ноги, в десятый раз подряд обеспечили выход в четвертьфинал крупнейшего европейского турнира. Однако они наткнулись на хорошее противостояние в начале игры против поляков во главе с российским центральным защитником Дмитрием Житниковым, автором пяти голов в первой четверти часа, что дало преимущество своей команде (9-7). Парижане ответили 4-0 сек, чтобы взять под контроль и никогда не отпускать их.

Второй период прошел в их пользу, в частности, благодаря уверенному возвращению после травмы поляка Камила Сыпшака (шесть голов) и подъему латвийца Дайниса Кристопанса (пять голов), физически впечатляющего с момента его возвращения в турнир после долгого отсутствия. нескольких месяцев. Парижане уже продемонстрировали глубину своей скамейки запасных и свою сплоченность, выиграв в феврале в Загребе (33-30), а затем у бухарестского «Динамо» (33-26), несмотря на многочисленные отсутствия. Квалифицированные, они могут продолжать верить в свою цель выиграть C1, Грааль, на который нацелены катарские владельцы клуба с момента их прихода в 2012 году.

Нант в неудачном броске

Игра была намного сложнее для Нанта против другого крупного европейца, Кельце, который испытывал большие финансовые трудности после ухода его основного спонсора в начале года. Столкнувшись с французскими игроками сборной Франции Николя Турна и Диланом Нахи, в отсутствие Бенуа Кункунда, получившего травму, пострадала «H». Нантийцы бежали за счетом большую часть встречи, оставив чемпиону Европы-2016 вылетать с первых минут (11-6, 16-е).

Read more:  Расширение Air France-KLM, Air France и KLM RCF

Неуклюжие перед воротами в первом акте, они нацелились по возвращении из раздевалки забрать и даже выйти вперед за четверть часа до конца матча (24-23). Но многочисленные парирования вратаря соперника Андреаса Вольфа (9 сейвов, 35% отраженных бросков) позволили подопечным авторитетного тренера Таланта Дуйшебаева взять верх над французами. Пропущенный товарищами по команде Тибо Брие счет 7:0 между 45-м и 54-м стал для них роковым, дав окончательное преимущество бывшим партнерам французского игрока сборной Недима Ремили, который в начале месяца уехал в Веспрем, чтобы разгрузить финансы Кельце. Нант, однако, сохраняет свое преимущество над Килем, четвертым.