Home » Париж отрицает создание «международной коалиции» для обеспечения безопасности Игр, но несколько стран отправят солдат – Libération

Париж отрицает создание «международной коалиции» для обеспечения безопасности Игр, но несколько стран отправят солдат – Libération

Министр обороны Польши объявил в четверг, 28 марта, об отправке солдат во Францию ​​этим летом для участия в обеспечении безопасности Олимпийских и Паралимпийских игр в Париже. В Минобороны предпочитают говорить о подкреплениях, в частности о собачьих упряжках.

Зарегистрируйтесь здесь, чтобы получать бесплатные каждую пятницу наш либеллимпийский информационный бюллетень.

На фоне войны на Украине и конфликта между Хамасом и Израилем в организации Парижских Олимпийских игр, мягко говоря, нет ничего простого. Безопасность мероприятия, объединяющего 15 000 спортсменов и их делегации среди миллионов зрителей, является самым острым вопросом для французских властей и организационного комитета.

В этом напряженном контексте и не зная, был ли это пробный шар, ошибка или экстраполяция, министр обороны Польши удивил всех в четверг 28 марта, объявив, что его страна отправит на помощь военное подкрепление. обеспечение Олимпийских игрв то время как Франция вернулась в максимальную боевую готовность перед лицом угрозы атак, произошедших после событий в Москве на прошлой неделе.

«Польские вооруженные силы присоединятся к международной коалиции, созданной Францией для поддержки подготовки и безопасности летних Олимпийских игр», заявлено в социальной сети «Обнаружение взрывчатых веществ и борьба с терроризмом».

«Оперативная группа»

Ступор на той стороне Парижа, где набережная Орсе, Министерство вооруженных сил и Елисейский дворец начались с красноречивого молчания, когда Выпускать попросил разъяснений по этому поводу «Интернациональная коалиция»слово, которое Эммануэль Макрон использовал в конце октября, но тогда речь шла о борьбе с… ХАМАС.

«Некоторые иностранные государства усилят нас в определенных критических областях, таких как возможности собак, где потребности огромны» во время Олимпийских игр, затем разминировало Министерство вооруженных сил Франции по сообщению -. «Это вовсе не международная коалициято расшифровал дипломатический источник. В рамках двусторонних оборонных соглашений или европейского механизма возможна отправка солдат, но это не коалиция для Олимпийских игр.

Read more:  Мерцающие губы — секрет идеального эфирного макияжа, но как их сделать?

Представитель генерального штаба польской армии Йоанна Клейшмит впоследствии рассказала о создании «оперативная группа по Олимпийским играм»без квалификации «интернационал».

За четыре месяца до Олимпиады французское правительство решило в воскресенье, сразу после нападения на Московский концертный зал, в результате которого погибли 143 человека, поднять план Vigipirate до максимального уровня — «экстренной атаки».

2024-03-28 15:52:32


1711657307
#Париж #отрицает #создание #международной #коалиции #для #обеспечения #безопасности #Игр #но #несколько #стран #отправят #солдат #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.