Home » Париж увековечил покойную икону британской музыки Дэвида Боуи, назвав в его честь улицу – NBC Los Angeles

Париж увековечил покойную икону британской музыки Дэвида Боуи, назвав в его честь улицу – NBC Los Angeles

Париж увековеченная икона поздней британской музыки Дэвид Боуи назвав его именем улицу на юго-востоке города в день, когда в понедельник ему исполнилось бы 77 лет.

Об открытии улицы Давид-Боуи впервые объявил в 2020 году Жером Куме, мэр 13-го округа. Боуи умер от рака в 2016 году.

дань уважения Боуи первое выступление в Париже в 1965 году — его первое выступление за пределами Соединенного Королевства — и его неизгладимое влияние на музыку, моду и культуру. Влияние Боуи на музыку (такие хиты, как «Space Oddity» и «Let’s Dance»), а также на моду теперь навсегда признано в городском пейзаже Парижа.

На открытии прошли концерт и выставка.

Улица находится примерно между ботаническим садом Jardin des Plantes и Национальной библиотекой. Он расположен между двумя современными офисными зданиями, в том числе штаб-квартирами новостных изданий Le Monde и L’Obs, выходит на проспект Пьер-Мендес-Франс и соединится с будущим мостом, соединяющим проспект с бульваром Лопиталя, недалеко от поезда Аустерлиц. станция и больница Пити-Сальпетриер.

Развитие отражает продолжающуюся трансформацию района, который теперь прославляет наследие Боуи наряду с другими известными личностями.

2024-01-08 15:42:04


1704759130
#Париж #увековечил #покойную #икону #британской #музыки #Дэвида #Боуи #назвав #его #честь #улицу #NBC #Los #Angeles

Read more:  Дональд Трамп и его 18 сообвиняемых по делу о фальсификации выборов в Джорджии уложились в срок сдачи - TheJournal.ie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.