Home » Паритет, этика: кто из работодателей больше всего привержен КСО в 2024 году для молодых выпускников?

Паритет, этика: кто из работодателей больше всего привержен КСО в 2024 году для молодых выпускников?

Благополучие на работе, разнообразие или даже паритет. Когда мы ищем компанию, в которой, как мы знаем, нам будет хорошо, определенные критерии для нас важнее других. Исследовательская фирма Universum, специализирующаяся на подборе персонала, уже 3 года проводит собеседования со студентами и молодыми выпускниками крупнейших школ и университетов (бакалавриат+5), чтобы лучше понять их восприятие КСОих ожидания в отношении обязательств компаний, важность, которую они придают этим обещаниям при поиске работы, а также имена работодателей, которых считают наиболее преданными своему делу. Вот основные уроки.

5 самых важных критериев с точки зрения КСО

При обращении к работодателю студентов и недавних выпускников бакалавриата Bac+5 в первую очередь интересуют обязательства, которые будут непосредственно влиять на них, а именно социальные обязательства (безопасность и благополучие, равное обращение, уважение и т. д.), поскольку это конкретно повлияет на их повседневную жизнь. однажды в компании.

  1. Хорошее самочувствие на работе: компания гарантирует физическую и психологическую безопасность персонала
  2. Разнообразие : компания по-настоящему уважительно относится к людям, независимо от их культуры, происхождения и сексуальной ориентации
  3. Паритет: Обязуется обеспечить равную оплату труда и возможности карьерного роста между мужчинами и женщинами
  4. Этика: Приверженность этическим экономическим практикам (налогообложение, борьба с коррупцией, прозрачность экономических процессов, антиконкурентная практика и т. д.)
  5. Качество : обеспечивает безопасность и качество своей продукции/услуг.

Два из пяти экономических критериев также входят в топ-5 приоритетных обязательств в глазах кандидатов: приверженность компаний этической экономической практике и безопасности своих продуктов и услуг получает соответственно 4 и 6 рангов.

И наоборот, четыре из пяти экологических критериев теряют большое количество мест: критерии «Обязательство по управлению отходами и содействие вторичной переработке» (-8 баллов) и «Стремится преобразовать свою модель, чтобы ограничить ее воздействие на планету» (-4 балла), таким образом, зафиксировано крупнейшее снижение в этом году. Приверженность компаний защите окружающей среды в конечном итоге становится для кандидата на должность довольно второстепенной. время подать заявку : этот пункт фактически потерял в этом году 10 процентных пунктов. Таким образом, мы можем быть гражданином, заботящимся о климате, но более приземленным кандидатом, который ставит свои интересы на первое место.

Read more:  В Керале опубликованы СОПы для окружных комитетов по борьбе с антимикробными препаратами

20 компаний, которые считаются наиболее приверженными КСО

Никаких изменений в топ-3 по сравнению с прошлым годом : Decathlon, Blablacar и Carrefour остаются работодателями, которые считаются наиболее преданными своему делу. Наибольший прогресс зафиксировали ArcelorMittal (33-е место) и Eurofins (41-е место) (соответственно +8 и 7 места).

  1. десятиборье
  2. БлаБлаАвтомобиль
  3. Каррфур
  4. ЭДФ
  5. АЭРБУС
  6. Сельскохозяйственный кредит
  7. БНП Париба
  8. Эйр Франс КЛМ
  9. Доктолиб
  10. СНЦФ
  11. ЭНЖИ
  12. Данон
  13. Буиг
  14. Лореаль
  15. АХА
  16. АПЕЛЬСИН
  17. ТОТАЛЬЭНЕРГИЯ
  18. ВЕОЛИЯ
  19. Нестле
  20. Аккор

В 2023 году Decathlon останется работодателем, которого кандидаты считают наиболее приверженным КСО во Франции. На своем сайте, посвященном своим обязательствам (engagements.decathlon.fr), компания массового распространения четко отображает цели своего «переходного плана на 2020–2026 годы» вокруг трех основных столпов: развитие людей, сохранение природы и создание непреходящих ценностей. BlaBlaCar, сама деятельность которого является синонимом стремления к сохранению окружающей среды, сохраняет 2-е место в этом Индексе с сильной симпатией к этому молодому инновационному бренду.

Доверие к компаниям с точки зрения КСО растет из года в год: 41% респондентов сейчас считают, что работодатели действительно преданы делу (против 28% в 2021 году). Однако обратите внимание, что женщины немного более скептически чем мужчины, поскольку только 34% верят в это обязательство (по сравнению с 48% среди мужчин).

Наконец, 39% студентов и недавних выпускников говорят, что отклонили бы предложение о работе, если бы компания не взяла на себя обязательства по вопросам КСО, т.е. на 12% больше, чем в прошлом году.

2024-01-28 00:46:02


1706402764
#Паритет #этика #кто #из #работодателей #больше #всего #привержен #КСО #году #для #молодых #выпускников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.