Home » ПАРКЕР: Голосование черных склоняется в сторону республиканцев

ПАРКЕР: Голосование черных склоняется в сторону республиканцев

Содержание статьи

Данные показывают, что среди чернокожих избирателей дует ветер политических перемен.

Реклама 2

Содержание статьи

В такие нестабильные времена, как сейчас, прогнозы можно делать лишь с величайшей осторожностью.

Содержание статьи

Однако кажется очевидным, что что-то происходит, и чернокожие избиратели порывают с прошлыми моделями голосования.

Нью-Йорк Таймс В ноябре прошлого года сообщалось, что согласно опросу, проведенному Сиенским колледжем, 22% чернокожих избирателей в шести ключевых штатах — Аризоне, Джорджии, Мичигане, Неваде, Пенсильвании и Висконсине — заявили, что поддержат республиканца Дональда Трампа.

В 2020 году Трамп добился успеха среди чернокожих, набрав 12% голосов чернокожих по сравнению с 8% в 2016 году. Но любое предположение о том, что какой-либо кандидат от республиканцев может набрать более 20% голосов чернокожих, является революционным.

В последний раз голос чернокожих за республиканца выходил за пределы подросткового уровня был в 1960 году, когда Ричард Никсон получил 32% голосов чернокожих и на закрытых выборах проиграл Джону Кеннеди.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

Следующие выборы 1964 года для чернокожих были посвящены Движению за гражданские права. Кандидат от республиканской партии Барри Голдуотер выступил против принятия Закона о гражданских правах и получил 4% голосов черных. Республиканцы с тех пор не оправились.

Read more:  Сын Сары Джессики Паркер и Мэтью Бродерика появился на красной ковровой дорожке

Никсон вернулся и стал президентом в 1968 и 1972 годах. Однако чернокожие поддержали его лишь малую часть того, что он получил в 1960 году: Никсон получил 10% голосов черных в 1968 году и 13% в 1972 году.

В США сегодня/По данным опроса Университета Саффолка, проведенного в январе, только 63% чернокожих избирателей выразили поддержку президенту Джо Байдену по сравнению с 87%, проголосовавшими за него в 2020 году.

США сегодня/Опрос Университета Саффолка показывает менее убедительную картину продвижения чернокожих к Трампу. Этот опрос показывает, что Трампа поддерживают 12%, то есть именно там, где он был в 2020 году.

Реклама 4

Содержание статьи

Однако опрос показывает, что настроения чернокожих отходят от демократов: почти 20% чернокожих избирателей заявили, что поддержат кандидата от третьей партии.

РЕКОМЕНДУЕМОЕ ВИДЕО

Приносим извинения, но это видео не удалось загрузить.

Теперь у нас есть новые данные Gallup, согласно которым «широкое преимущество Демократической партии над республиканцами в партийных предпочтениях чернокожих американцев сократилось почти на 20 пунктов за последние три года».

Среди опрошенных чернокожих американцев 66% заявили, что идентифицируют себя как демократы/бережливые демократы, и 19% республиканцы/бережливые республиканцы, что дает разницу в 47 пунктов.

Чуть более трех лет назад, в 2020 году, в том же опросе 77% чернокожих американцев идентифицировали себя как демократы/бережливые демократы по сравнению с 11%, идентифицировавшими себя как республиканцы/бережливые республиканцы, при разнице в 66 баллов. Всего за три года разница между поддержкой чернокожих демократов и республиканцев сократилась на 19 пунктов.

Реклама 5

Содержание статьи

В целом, разница в 47 пунктов в этом последнем опросе является самой маленькой с тех пор, как Gallup впервые начал проводить исследования в 1999 году, когда разница составляла 72 пункта.

Учитывая, что недавние выборы в штатах, где идет борьба, были решены с незначительным перевесом, фундаментальное изменение в поведении избирателей одной ключевой демографической группы — чернокожих — может изменить правила игры.

Последствия в долгосрочной перспективе огромны, учитывая происходящие демографические изменения: процент белых голосов, на долю которых приходится большинство голосов республиканцев, сокращается на каждых выборах. В 2020 году белые набрали 67% голосов. Это по сравнению с 1980 годом, когда голоса белых составляли 88%.

По данным Бюро переписи населения, к 2060 году доля белого населения США снизится до 45%. Таким образом, любое движение чернокожих и латиноамериканцев от демократов означает очень многое.

Реклама 6

Содержание статьи

Почему происходит этот очевидный переход чернокожих от демократов?

Вот одна гипотеза, которую я предлагаю из Газета “Нью-Йорк Таймс/Опрос колледжа Сиены.

Этот опрос показывает, что по сравнению с белыми чернокожих больше волнуют экономические проблемы, чем социальные. Шестьдесят пять процентов чернокожих считают, что экономические вопросы являются наиболее важными по сравнению с 53% белых. Двадцать один процент чернокожих считают, что социальные проблемы являются наиболее важными по сравнению с 33% белых.

Возможно, мы вступаем в новые времена, когда все меньше чернокожих обращаются к правительству за социальной справедливостью и больше хотят экономического роста и возможностей.

Это означает, что республиканцы.

Стар Паркер — президент Центра городского обновления и образования.

Содержание статьи

2024-02-15 22:11:05


1708035732
#ПАРКЕР #Голосование #черных #склоняется #сторону #республиканцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.