Home » Парковка, Детский сад | Боится хаоса на парковке в детском саду: – Мы немного промахнулись

Парковка, Детский сад | Боится хаоса на парковке в детском саду: – Мы немного промахнулись

В Аскере, к западу от Осло, существуют полные разногласия по поводу парковки. Недавно Неттависен написала о детском саду «Велодром», построенном без парковочных мест, и родители пришли в отчаяние.

Теперь некоторые опасаются, что у другого детского сада, расположенного в шести минутах езды, начнется хаос на парковке.

Центральный детский сад Фёйка будет заменен новым зданием стоимостью 72 миллиона норвежских крон. Но даже если питомник увеличит свою вместимость более чем вдвое, количество парковочных мест уменьшится вдвое.

«Я боюсь, что доставка и сбор быстро станут хаотичными, особенно зимой», — говорит Неттависену представитель местного совета Катрин Йенсен (Х) в муниципалитете Аскер.

По словам Будстикки, который обсуждал эти планы ранее, количество детей в детском саду увеличивается с 48 до 120, а общее число сотрудников увеличится до 30.

также читайте

Выронили парковку у детского сада: – Ничего не понял.

– Самый умный в классе

Дженсен считает, что установленные экологические требования сейчас мешают практической повседневной жизни родителям маленьких детей.

– Я думаю, что Аскер приложил много усилий, чтобы стать лучшим в классе, чтобы добиться общества без автомобилей, но мы немного упустили. «В Осло трамвай ходит возле вашего дома каждые пять минут, но в Аскере нас нет», — с разочарованием говорит она.

В разделе муниципального плана в Аскере указано, что «потребности в транспорте будут в первую очередь покрываться общественным транспортом, ездой на велосипеде и пешеходным туризмом, под которыми строится центральная структура. Целевой показатель нулевого роста пассажиропотока распространяется на всю территорию северная часть муниципалитета».

Центр Аскера находится к северу от муниципалитета.

– Рост должен быть нулевым, но я считаю, что в Аскере недостаточно развит общественный транспорт. При этом детских садов не хватает, поэтому в этот детский сад будет обращаться много людей, – говорит политик-консерватор и четко добавляет:

Read more:  «Репортеры без границ» и Deutsche Welle Akademie призвали 50 стран поддержать «Клооп» по иску о закрытии издания

– Машина никуда не денется, и должны быть какие-то ограничения в том, о чем мы должны спрашивать родителей маленьких детей. К сожалению, я не верю, что мы добьемся идеализированного общества, в котором все будут ездить на электровелосипедах с детьми и пакетами с едой.

также читайте

Массовое снижение цен на парковку в Осло

– Очень проблематично

В дополнение к восьми парковочным местам будет оборудовано одно парковочное место. Но этого недостаточно, говорит Дженсен, которого беспокоят проблемы с дорожным движением, которые могут возникнуть после открытия питомника.

– В Фойке будет еще хуже, чем в детском саду «Велодром», потому что там узкая городская территория и слишком мало парковочных мест, – говорит она и отмечает:

— Будет борьба за места, а потом тоже только один вход и выход. Если вам посчастливилось попасть внутрь, выбраться снова может быть сложно.

Она опасается, что возникнут опасные дорожные ситуации.

– Людям придется парковаться в переулках, а это, в свою очередь, будет раздражать соседей. Так что будет хаос и огромные проблемы, – говорит политик.

Однако в питомнике будет 52 веломеста.

– Может пройти 400 метров

Родители могут припарковаться на парковке в Фойке, которая находится в 400 метрах.

Рёдт и Аскер считает, что это хорошая альтернатива.

– Мы думаем, что парковку можно использовать, когда детей доставят в детский сад и заберут из него. «Это всего лишь вопрос нескольких дополнительных минут», — сказал Nettavisen политик Рёдта Борд Кьетил Даль.

также читайте

Пришлось оставить больного сына (7) в парке: – Бессмысленно.

Он положительно оценивает решение проблемы парковки в детском саду «Фойка», хотя видит и возможные проблемы.

Read more:  Арсенал: Микель Артета назвал, сколько очков наберет Премьер-лига | Футбол

– Мы, конечно, видим, что могут возникнуть проблемы со сбором и доставкой, будет борьба за парковочные места. Тогда мы надеемся, что родители воспользуются парковкой в ​​Фойке», — говорит Даль и добавляет:

– Там также возможно, что детский сад сможет адаптировать свою работу и организовать там какие-то мероприятия по утрам, чтобы вы могли встретиться с родителями, прежде чем они пойдут в детский сад.

также читайте

Проехать 18 миль в трейлере ради экологии: – Это дико

ЦРТ: – Избегайте вождения

Даль подчеркивает, что в районах, близких к центру города, мало мест, которые можно выделить для парковки.

– Это очень маленькая территория для создания парковочных мест, она застроена множеством домов. «Поэтому мы надеемся, что люди в основном пользуются общественным транспортом или ходят пешком», — говорит он.

— Но 400 метров — это слишком далеко, чтобы родители могли идти с детьми?

– Да, все относительно. Но я думаю, это также как-то связано с привычками. Единственное решение, которое мы видим, — это прогуляться длиной 400 метров.

Когда прошлым летом этот вопрос рассматривался муниципальным советом, Партия зеленых (MDG) проголосовала против предложения расширить автостоянку за счет дополнительных помещений для автомобилей.

– В таком детском саду, расположенном недалеко от центра города, важно пригласить как родителей, так и персонал, чтобы избежать ненужного вождения. По словам Будстикки, это невероятно важно, сказала политик ЦРТ Лив Кнаттен.

Она считала, что важно избегать вождения там, где возможны другие варианты.

Фрп: – Не каждый умеет ездить на велосипеде.

Однако одним человеком, который категорически не согласился, была представительница местного совета Тонье Лавик (Франция).

– Многие люди полагаются на автомобиль в своей повседневной жизни. Особенно это касается семей с маленькими детьми, которые посещают детский сад. Верить в то, что каждый может ходить и ездить на велосипеде, — это утопия, — говорит Лавик Неттависену.

Read more:  Лидеры ЕС сосредоточат внимание на риске банковского заражения - RTE.ie

Она также боится хаоса, если что-то не будет сделано.

– Имея так мало парковочных мест, вы создаете хаос при доставке и получении товаров в детском саду для детей и родителей, а также усложняете организацию семейной логистики, – говорит она.

Недавно ФРП вместе с Консервативной партией, Либеральной партией и КРФ решила, что возможные территории в непосредственной близости должны быть исследованы и оценены на предмет парковки для сотрудников и посетителей нового детского сада. Сейчас мэром муниципалитета Аскер является Консервативная партия.

Начало строительства запланировано на первый квартал 2024 года, а по плану детский сад будет готов в августе 2025 года.

2024-02-25 20:58:03


1708902591
#Парковка #Детский #сад #Боится #хаоса #на #парковке #детском #саду #Мы #немного #промахнулись

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.