Home » Паркурсап: что такое Future Sheet? кто это готовит? кто может это увидеть?

Паркурсап: что такое Future Sheet? кто это готовит? кто может это увидеть?

Одной из главных новых особенностей реформы Parcoursup является активная роль средних школ/учителей в ориентации учащихся: лист Avenir является одной из них (в дополнение, например, к 2 неделям ориентации).

Вот все, что вам нужно знать об этом листе будущего: что это такое? какой контент? кто это готовит? кто может это увидеть?

Для некоторых студентов «лист будущего» — это настоящий бакалавриат! Самый важный элемент года, который нужно подготовить, чтобы обеспечить вашу регистрацию в следующем году: это действительно будущий лист и все оценки учителей вашей работы.

Что такое лист будущего?

Лист будущего позволяет вам дополнить ваши пожелания по регистрации, сформулированные на Parcoursup, с учетом мнения ваших учителей о выборе вами направления. Хорошие новости: вам не нужно ничего делать дополнительно… ничего завершатьно плохая новость в том, что учителя могут высказать свое мнение по поводу ваших заявлений… как положительное, так и отрицательное.

Это позволит вашей средней школе отправлять ваш академический файл (оценки и оценки ваших учителей) в школы, университеты, на курсы повышения квалификации и т. д., куда вы хотели бы поступить в следующем году.

Таким образом, этот лист будущего интегрируется в ваш файл Parcoursup и адаптируется к каждому вашему желанию, чтобы затем его могли изучить менеджеры приемной комиссии высших учебных заведений, на которые вы планируете поступить в следующем году.

Какая информация содержится в La Fiche Avenir?

Лист будущего соответствует каждому вашему желанию (максимум 10) и включает важную информацию о вашем последнем году.

3 основные части информации, содержащиеся в Future Sheets:

> Ваши оценки. Для каждого предмета, преподаваемого в последнем году обучения: среднее значение за первые два семестра (или за первый семестр), положение ученика в классе (рейтинг), размер класса, а также оценку ваших результатов. прогресс, наблюдаемый и ваша способность к обучению в рамках целевого типа обучения.

Read more:  Бывшему учителю средней школы штата Делавэр предъявлено обвинение в «сексуальных отношениях» с учеником, сообщает полиция штата.

> Ваш профиль студента. Дополнительная оценка профиля вашего ученика в целом, предоставляемая вашим основным преподавателем (по вашему методу работы, поведению, самостоятельности, целеустремленности и инициативности и т. д.).

> Заключение руководителя заведения по Вашему желанию. Руководитель учреждения (директор вашей средней школы), опираясь на мнение классного совета 2-го семестра, выносит суждение о вашей способности добиться успеха в запрошенном обучении… мнение, благоприятное или не благоприятное по вашему желанию. .

Пример листа будущего, заполняемого учителями и руководителем учреждения

Между разделами этого листа нет иерархии, важен каждый элемент. Каждый раздел будущего листа автоматически заполняется из интерфейса, предназначенного для учителей онлайн-оценки (AEL) на платформе Parcoursup.

Когда и как готовится «лист будущего»?

Ввод в лист будущего — это коллективное усилие всех ваших учителей. Тебе нечего делать. Он готовится после внесения ваших пожеланий по обучению на Parcoursup (крайний срок внесения пожеланий: четверг, 14 марта, полночь). Чем больше желаний вы загадаете, тем больше работы вы дадите своим учителям 🙂

С 14 марта по 3 апреля:

> преподаватели формулируют по каждому пожеланию оценку Ваших результатов по своей дисциплине (комментарии, сделанные в табелях успеваемости, будут автоматически воспроизводиться и преподаватель может их корректировать)

> После консультации с преподавательским составом ваш главный преподаватель оценит профиль вашего ученика.

> классный совет 2-го выпускного курса изучает пожелания каждого ученика «с добротой и уверенностью в потенциале каждого человека» по словам министерства.

> Наконец, глава заведения несет «обоснованное мнение» на каждом листе будущего.

Кто и когда может иметь доступ к вашему листу будущего?

Fiche Avenir доступен только через Интернет на платформе Parcoursup (бумажная версия отсутствует).

> С конца марта/начала апреля вы будете иметь доступ к цифрам в вашем Fiche Avenir по мере их заполнения. Если вы заметили какие-либо ошибки, немедленно сообщите о них в свое заведение, чтобы их можно было исправить до полуночи 2 апреля.

Read more:  Европейская конференция по вопросам здравоохранения HIMSS23 пройдет в Португалии

> С полуночи 3 апреля: каждое Fiche Avenir отправляется через платформу Parcoursup в выбранные высшие учебные заведения: менеджеры приемных комиссий могут просмотреть этот лист. Эта форма является лишь одним из элементов вашего файла заявления, который будет оценивать менеджер.

> С 30 мая 2024 г., в день запуска основного этапа приема: вы сможете получить доступ ко всему будущему листу. Когда высшие учебные заведения объявят о своих решениях, вы сможете ознакомиться с Fiche Avenir на Parcoursup.

Чтобы получить доступ к будущему файлу: зайдите на сайт Parcoursup, во вкладке «пожелания» и в рамках одного из ваших пожеланий нажмите на детали справа, а затем на «лист на будущее» под вашим мотивированным учебным проектом и бюллетенями.

Будущий лист также является новым для учителей и руководителя учреждения. : им также было передано методическое руководство (министерством), чтобы они могли их как можно лучше заполнить… иногда учителя считают себя плохо подготовленными или плохо подготовленными для заполнения этой формы… не стесняйтесь спрашивать об этом поговорите с каждым профессором, чтобы убедиться, что вы объяснили им свое желание продолжить обучение и чтобы они могли дать положительное мнение.

Цель также состоит в том, чтобы учителя заранее проконсультировали вас или, по крайней мере, заранее обсудили с вами вашу ориентацию, прежде чем писать эти мнения.

Пошаговое руководство Parcoursup 2024

Регистрация и внесение пожеланий: с 17 января по 14 марта.

Заполните и подтвердите свои пожелания: с 14 марта по 3 апреля.

Этап приема/ответов: с 30 мая по 12 июля.

2023-12-20 13:36:49


1703079412
#Паркурсап #что #такое #Future #Sheet #кто #это #готовит #кто #может #это #увидеть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.