Home » Парк Тома Ли открывается в Мемфисе

Парк Тома Ли открывается в Мемфисе

Парк Тома Ли, спроектированный Studio Gang и SCAPE, новое общественное пространство на берегу реки Миссисипи, служит центральным элементом набережной города и национальной моделью инклюзивных и экологически восстанавливающих городских парков.

Изображение предоставлено: © Том Харрис

Парк Тома Ли — это недавно преобразованное общественное пространство площадью 31 акр между рекой Миссисипи и центром Мемфиса. Дизайн парка был результатом сотрудничества Studio Gang и SCAPE: Studio Gang руководила генеральным планированием и архитектурой, а SCAPE руководила ландшафтным дизайном.

Изображение предоставлено: © Том Харрис

Названный в честь Тома Ли, местного героя Мемфиса и рабочего Блэк-Ривер, который в одиночку спас 32 человека от утопления после опрокидывания парохода в 1925 году, проект парка направлен на обеспечение большей экономической справедливости во всем Мемфисе путем предоставления общедоступных удобств для местных жителей. Расположенный на берегу реки Миссисипи, парк примыкает к полумесяцу заброшенных кварталов, включая почтовый индекс с самым низким доходом в Теннесси.

Изображение предоставлено: © Том Харрис

«Дизайн парка Тома Ли был вдохновлен динамичным характером течения Миссисипи и желанием возродить речной коридор. Мы восстановили почвы, чтобы вырастить местные насаждения, и посадили более 1000 деревьев там, где их было менее 50, обеспечив необходимую тень, больше биоразнообразия и среду обитания для опылителей и птиц».

Кейт Орф, директор-основатель SCAPE.

Изображение предоставлено: © Том Харрис

Парк Тома Ли восстанавливает экологию района, реагируя на динамичные экосистемы реки Миссисипи. Восстановление почвенной системы и внедрение выносливых местных видов растений привлекут птиц и опылителей, обитающих вдоль речного коридора. Замена плоских участков травы и добавление топографии обеспечат новые и удивительные виды на реку.

План сайта
Активный основной план

Дизайн парка Тома Ли также укрепляет связь между центром Мемфиса и рекой. Он обеспечивает первым американцам с ограниченными возможностями (ADA) доступ к реке через Катбанк-Блафф и более безопасные пешеходные переходы Риверсайд-Драйв на улицах Вэнс, Хулинг и Батлер.

Read more:  «Компетентен ли Лоран Блан в новом футболе? «: в Лионе тренер столкнулся с определенным недоверием
Перспектива закатного навеса

«Информация и вклад сообщества Мемфиса были важны для этого проекта с самого начала, чтобы гарантировать, что программа парка отражает то, как жители Мемфиса со всего города хотят наслаждаться своей набережной. С их помощью мы создали практичное, но в то же время красивое и экологически здоровое место, где, как мы надеемся, каждый сможет расслабиться, заняться спортом, поиграть и собраться вместе вдоль Миссисипи».

Жанна Ганг, основатель и партнер Studio Gang.

Его укрытия сделаны из дерева, вдохновленные промышленными постройками, которые когда-то действовали на берегу реки. Детская площадка на речную тематику, спроектированная Monstrum, и особенности ландшафта создают захватывающие места для отдыха, обучения на свежем воздухе, обедов, представлений и других мероприятий, возвышая их на живом фоне Миссисипи.

Изображение предоставлено: © Том Харрис

Архитектурным центром парка является Sunset Canopy, деревянная конструкция площадью 16 000 кв. футов, поддерживаемая шестью «связанными» стальными колоннами. Его деревянные балки построены из клееного бруса (клееного бруса) — древесного изделия с гораздо меньшим выбросом углекислого газа, чем традиционный железобетон или сталь. Над балками расположены жалюзийные мониторы на крыше, также изготовленные из дерева, обеспечивающие защиту от солнца и дождя для тех, кто находится внизу. Павильон предназначен для проведения общественных мероприятий и мероприятий круглый год, включая баскетбол, занятия йогой, уроки танцев и концерты.

Изображение предоставлено: © Том Харрис
Изображение предоставлено: © Том Харрис
Изображение предоставлено: © Том Харрис

Парк объединяет две недавно введенные в эксплуатацию паблик-арт-инсталляции: Памятник слушанию, созданного Тистером Гейтсом, и разноцветная инсталляция баскетбольной площадки с геометрическим рисунком, созданная нью-йоркским художником Джеймсом Литтлом, который родился и вырос в Мемфисе. Проект Литтла расположен под навесом заката.

Ряд открытых лужаек определяет четыре зоны парка: Гражданские ворота, Активное ядро, Общественная батарея и Террасы среды обитания. Хотя каждый из них имеет свой собственный характер, их объединяет общий план, вдохновленный гидрологическими формами реки Миссисипи. Преобразуя некогда плоский газон, холмистые холмы местных растений и деревьев создают пространства, вдохновленные динамизмом реки Миссисипи. Гражданские, развлекательные и созерцательные, эти пространства служат местом проведения различных мероприятий и обеспечивают среду обитания для местных птиц и насекомых-опылителей, которые мигрируют по коридору пролетного пути Миссисипи.

Read more:  Будут ли заполнены запасы газа следующей зимой? Босс TotalEnergies хочет быть осторожным

Процесс планирования и проектирования, начавшийся в 2017 году, включал в себя существенный вклад тысяч жителей Мемфиса, а также программу «Лидерство в молодежном дизайне», которая вовлекла местных подростков в процесс проектирования.

Во время строительства. Изображение предоставлено: ©SCAPE&Ty-Cole.

Проект стоимостью 61 миллион долларов, реализуемый в рамках государственно-частного партнерства, включает в себя вклады правительств города, округа, штата и федерального правительства, а также консорциума местных и национальных благотворительных организаций, корпораций и частных лиц.

Том Ли Парк

Партнерство Memphis River Parks – руководитель проекта и клиент
Тайри Дэниелс, председатель правления
Кэрол Колетта, президент и генеральный директор
Джордж Эбботт, директор по внешним связям

Studio Gang – главный планировщик и архитектор
Жанна Ганг, директор-основатель и партнер Джиа Бьяджи, директор по урбанистикеКрис Беннетт, старший руководитель проектаТим Шоудер, руководитель проекта

SCAPE – Ландшафтный архитектор
Кейт Орф, директор-основатель
Джон Доннелли, технический директор
Брэд Хоу, директор по дизайну
Уилл Титдже, старший юрист
Таннер Перрин, юрист

Монтгомери Мартин Контракторс – Подрядчик
Кимли-Хорн – инженер-строитель
Торнтон Томасетти – инженер-строитель
Инновационные инженерные услуги – инженер M/E/P
DataBased+ – Анализ устойчивого развития
Рэнди Беркетт Художник по свету – Художник по свету
Теастер Гейтс – Художник
Джеймс Литтл – Художник
МОНСТРУМ – Дизайнер детских площадок

Пост Парк Тома Ли открывается в Мемфисе впервые появился на Мировая Ландшафтная Архитектура. Дэмиан Холмс

2023-09-27 13:20:00


1695841037
#Парк #Тома #Ли #открывается #Мемфисе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.