Home » Парламент достиг соглашения о запрете затяжек одноразовых электронных сигарет

Парламент достиг соглашения о запрете затяжек одноразовых электронных сигарет

В четверг, 21 марта, парламент достиг соглашения о запрете затяжек, одноразовых электронных сигарет, популярных среди молодежи, что предполагает эффективный запрет. “конец сентября”сказала депутат-эколог Франческа Паскини агентству Франс-Пресс (-).

Транспартийный законопроект, предложенный М.мне Пасквини был единогласно принят Сенатом в начале февраля. после участия в Ассамблее в декабре 2023 года. Совместный комитет, объединяющий парламентариев обеих палат, без труда выработал в четверг общий текст.

Правительство немедленно объявило о своем решении уведомить Европейскую комиссию, у которой есть шесть месяцев на утверждение этого закона. «Я немедленно связываюсь с Европейской комиссией, чтобы она могла подтвердить решение Франции. Борьба с курением должна продолжаться»отреагировала министр здравоохранения Катрин Вотрен: на. Ммне Пасквини с оптимизмом смотрит на соглашение Комиссии после того, как в начале недели она одобрила запрет на слойки, принятый Бельгией.

«Медицинское, социальное и экологическое бедствие»

В своем решении Европейская комиссия «заключает, что предлагаемый запрет на размещение на рынке одноразовых электронных сигарет, содержащих никотин, является оправданным, необходимым и соразмерным цели защиты здоровья населения». В Сенате М.мне Вотрен осудил «Здоровье, социальное и экологическое бедствие».

«Маркетинг этой продукции призван привлечь молодежь этими цветами, этими фруктами и этими ароматами, этими низкими ценами. Мы видим, как на рынок выходят устройства, содержимое которых эквивалентно восемнадцати пачкам сигарет».она критиковала.

По данным недавнего опроса, 15% подростков в возрасте от 13 до 16 лет уже пользовались этими затяжками, причем почти половина из них привыкает к никотину таким образом. В тексте планируется запретить производство, продажу или бесплатное предложение этой продукции со штрафом в 100 000 евро.

Read more:  Австралийские университеты могут открыть кампусы в Индии в рамках «широкомасштабного» образовательного соглашения | Австралийские университеты
Трибуна от коллектива врачей, табачных специалистов и защитников окружающей среды: Статья зарезервирована для наших подписчиков «Одноразовая электронная сигарета «затяжка» — бич окружающей среды и здоровья, который необходимо срочно запретить»

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-21 13:49:21


1711068806
#Парламент #достиг #соглашения #запрете #затяжек #одноразовых #электронных #сигарет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.