Home » Парри легко увольняет Корнета в схватке с участием французов

Парри легко увольняет Корнета в схватке с участием французов

Дайан Парри легко выиграла у Ализе Корне на турнире в Лозанне и вышла в полуфинал.

Француженка Дайан Парри (90-е место в мире) задушила свою соотечественницу Ализе Корне (70-е) 6-3, 6-2 на грунте в Лозанне и во второй раз в карьере проведет полуфинал турнира WTA 250.

Таким образом, за 1 час 18 минут поединок между двумя Нисуазами, чьи пути впервые пересеклись на трассе, оказался в пользу младшей, которая встретится за место в финале, француженке Кларе Бурель (84-е место) или румынке Ане. Богдан (39-й).

20-летний Пэрри, однако, начал игру робко, оставив своего 13-летнего старшего сына радовать его своей службой, чтобы привести 3 игры к 0.

Но, освободившись, юная теннисистка установила свой темп, оттеснив Корнет за заднюю линию своим мощным верхним вращением, нанеся ошеломляющий счет 10:0, выиграв первый сет со счетом 6:3 и поведя 4:0 во втором.

Несмотря на старт Корнета, финалиста Лозанны 2019 года, который вышел из воды, чтобы вернуться к счету 4-2 и получить мяч 4-3 на подаче соперника, Парри наконец выиграл у игрока, жалующегося в конце соответствие брюшного пресса.

Она найдет радость полуфинала WTA 250 почти через год после своего первого, в августе 2022 года в Грэнби, Канада.