Home » Партия бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана объявит общенациональный протест против фальсификаций выборов

Партия бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана объявит общенациональный протест против фальсификаций выборов

Пакистанская партия «Техрик-и-Инсаф» (PTI), возглавляемая находящимся в тюрьме бывшим премьер-министром Имраном Ханом, решила стать членом оппозиции в парламенте после неудачных попыток сформировать правительство.

Пакистанская партия «Техрик-и-Инсаф» (PTI), возглавляемая находящимся в тюрьме бывшим премьер-министром Имраном Ханом, решила стать членом оппозиции в парламенте после неудачных попыток сформировать правительство. Тем временем партия начала общенациональные протесты против предполагаемых нарушений на выборах.

По приказу основателя партии Имрана Хана лидер PTI адвокат Мухаммад Али Саиф объявил о решении партии присоединиться к оппозиции на федеральном и провинциальном уровнях. Несмотря на то, что на последних выборах победили независимые кандидаты, поддержанные PTI, партия утверждает, что результаты широко манипулировались и фальсифицировались.

Лидер PTI адвокат Мухаммед Али Саиф заявил в пятницу, что партия решила остаться в оппозиции как в провинции Пенджаб, что имеет решающее значение, так и в центре, в соответствии с указаниями основателя PTI Хана.

Этот шаг был сделан всего через день после того, как партия объявила Аслама Икбала главным министром Пенджаба и Умара Аюб Хана своим кандидатом на пост премьер-министра.

После посещения партии Кауми Ватан в Исламабаде в пятницу вечером Саиф пообщался со средствами массовой информации и заявил, что партия решила занять позицию оппозиции в Центре и Пенджабе по указанию основателя партии Хана.

Он сказал: «Мы решили сидеть в оппозиции, несмотря на то, что если бы мы получили места в соответствии с нашими голосами и результаты не были изменены, то, возможно, сегодня мы могли бы быть в Центре со 180 местами. У нас есть доказательства того, что наши кандидаты победили».

Партия, которая в пятницу также выпустила официальный документ о предполагаемых фальсификациях, решила начать демонстрации в субботу.

Read more:  Стартап IIT Delhi Grad помогает более 20 000 фермерам продавать свежие продукты

По словам источника PTI, находящийся в заключении основатель партии поручил бывшему спикеру Национальной ассамблеи Асаду Кайсеру мобилизовать политическую поддержку акции протеста.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.