Home » Партия вакцин против Covid-19 прибудет для уязвимого населения Британской Колумбии – El Sol de Tijuana

Партия вакцин против Covid-19 прибудет для уязвимого населения Британской Колумбии – El Sol de Tijuana

Тихуана. – В середине октября в Нижнюю Калифорнию, как ожидается, прибудет бустерная партия вакцин против Covid-19 для пожилого населения, сообщил Адриан Медина Амарильяс, глава Министерства здравоохранения штата.

“Предложение, которое нам сделал федеральный Минздрав, заключается в том, что оно поступит со второй половины октября, с 16 октября, эта дата продолжается, ни о каких изменениях нас не уведомили”, – отметил он.

Медина Амарильяс добавила, что эта партия вакцин предназначена не только для пожилых людей, но и для людей до 60 лет, имеющих хронические заболевания или иммунологические нарушения.

«Она будет использоваться в качестве ревакцинации, не более того, это не будет массовая вакцинация, как это было раньше, поскольку мы были погружены в пандемию, теперь эта вакцина будет использоваться в качестве ревакцинации для людей из группы высокого риска», — заявил он. .

Глава Минздрава страны добавил, что также прибудет партия вакцин против гриппа, это в рамках прививочных кампаний по профилактике респираторных заболеваний.

Учитывая всплеск случаев Covid-19 в субъекте, 30 августа ведомство начало кампанию вакцинации несовершеннолетних в возрасте от 5 до 11 лет, чтобы они могли получить биологическое подкрепление.

ДОСТУП К НАШЕМУ ЦИФРОВОМУ ИЗДАНИЮ ПОДПИШИТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Согласно заявлению Министерства здравоохранения, в пятницу, 8 сентября, первая партия из трех тысяч доз детской вакцины Pfizer была применена в Нижней Калифорнии.

20 сентября Медина Амарилла упомянула во время еженедельной конференции правительства штата, что весь сектор здравоохранения согласился усилить использование масок для лица в медицинских учреждениях штата, учитывая рост числа случаев заболевания.

2023-10-08 22:39:35


1696807582
#Партия #вакцин #против #Covid19 #прибудет #для #уязвимого #населения #Британской #Колумбии #Sol #Tijuana

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.