Home » Партия Имрана Хана выдвинула ХК, назвав его арест «похищением под дулом пистолета»

Партия Имрана Хана выдвинула ХК, назвав его арест «похищением под дулом пистолета»

ЛАХОР: Пакистан Партия «Техрик-и-Инсаф» (PTI) в субботу подала ходатайство в Верховный суд Лахора об отсрочке ареста своего лидера. Имран Хан как «похищение под дулом пистолета» полицией Пенджаба.

Заявитель Умаир Ниази, дополнительный генеральный секретарь PTI, просил суд без промедления рассмотреть его ходатайство и дать указание полиции и правительству Пенджаба доставить бывшего премьер-министра к суду, чтобы обеспечить его безопасность.
«Правительство незаконно удерживало г-на Хана. Имран Хан присутствовал на встрече в своем Время парковки резиденции в 12:45 сегодня, когда около 200 полицейских ворвались в дом и похитили его под дулом пистолета. Они держат его в незаконном заключении», — сказал заявитель и просил суд рассмотреть ходатайство сегодня же (в субботу) и обязать власти доставить его к нему.

Ниази утверждал, что полиция «похитила» Хана, не показав ему постановление суда о его осуждении по делу Тошаханы. Хан был доставлен в неизвестное место, поэтому его просят доставить его в БАК, заявил Ниязи в суде.
Ранее в тот же день 70-летний Хан был арестован в своей резиденции Zaman Park в Лахоре после того, как суд первой инстанции Исламабада признал его виновным по делу Тошаханы и приговорил к трем годам тюремного заключения.
Между тем, Коллегия адвокатов Высокого суда Лахора осудила приговор Хану, заявив, что «это убийство правосудия и нарушение закона, касающегося справедливого судебного разбирательства».

2023-08-05 11:44:23


1691240323
#Партия #Имрана #Хана #выдвинула #ХК #назвав #его #арест #похищением #под #дулом #пистолета

Read more:  Источники сообщают, что судья OC находится под стражей после того, как женщина была смертельно ранена в доме в Анахайме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.