Home » «Пассажи», напряжённый сентиментальный треугольник

«Пассажи», напряжённый сентиментальный треугольник

Ménage à trois большой интенсивности: это можно охарактеризовать как «Пассажи», новый фильм Айры Сакс, американского режиссера, известного своими «Тонами любви» и «Фрэнки».

В центре истории Томас, успешный режиссер с большой харизмой, счастливо женатый на Мартине уже несколько лет.

После съемок своего нового фильма Томас случайно знакомится с молодой учительницей Агатой, с которой вспыхивает неуемная страсть. Мужчина даже решает уйти от мужа ради нее, но в конечном итоге возвращается по ее стопам, когда обнаруживает, что Мартин также завел внебрачную связь.

Представленный в мировой премьере на кинофестивале «Сандэнс», а затем на Берлинале в секции «Панорама», «Пассажи» — самый успешный фильм на сегодняшний день в карьере Айры Сакс, режиссера, который начал снимать фильмы в 1990-х годах и продемонстрировал изрядное количество талантов только время от времени. Американский режиссер ставит сентиментальный треугольник, в котором смешаны страсти, моральный шантаж, предательство и чувство вины: все три главных героя хорошо проработаны на писательском этапе, как и вся повествовательная тенденция правдоподобна. Характер Томаса, безусловно, является тем, на чем Сакс фокусируется больше всего, что делает его многослойным, сложным и даже двусмысленным в его способе выражения чувств по отношению к другим и к себе.

«Переходы» и другие фильмы недели

Фотогалерея4 фото

Вид

Необыкновенный Франц Роговский

Сакс лишь изредка попадает в какие-то чрезмерно маньеристские и малоизученные пассажи, но они представляют собой изолированные последовательности в рамках общего замысла, функционального и увлекательного в нужный момент. Нет недостатка в отсылках к кинематографу прошлого (к Морису Пиала, например), но, несмотря на то, что общая тема уже широко освещена, «Пассажи» умудряются быть оригинальными и захватывающими, в том числе благодаря блестящему диалоги, которые устанавливаются между тремя главными героями. Это фильм, который умудряется ощущаться под кожей, без ритма на протяжении всей продолжительности, с нарастанием эмоциональной кульминации с течением минут.

Read more:  Напряженный! Мечеть Аль-Акса заблокирована израильской полицией во время пятничной молитвы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.