Home » Пастор Северной Каролины говорит, что подозреваемые в изнасиловании не виновны, если жертвы носили шорты, что вызвало возмущение

Пастор Северной Каролины говорит, что подозреваемые в изнасиловании не виновны, если жертвы носили шорты, что вызвало возмущение

Гнев захлестнул маму Шарлотты Кристал Николь, когда она смотрела Северная Каролина пасторский проповедь.

Он бы признать подозреваемого в изнасиловании невиновным если жертва носила шорты или короткое платье, сказал в проповеди преподобный Бобби Леонард из Библейской баптистской скинии в Монро.

«Если ты так оденешься, тебя изнасилуют, а я буду в составе присяжных, он выйдет на свободу», — сказал Леонард в проповеди прошлым летом, которая совсем недавно распространилась в социальных сетях.

«Я разозлилась», — сказала 34-летняя Николь. «Это 2024 год».

Убеждения «не вписываются в 2024 год»

Николь рассказала, что подверглась сексуальному насилию в 2010 году, когда ей было 20 лет.

Чтобы подчеркнуть ложность и абсурдность утверждения Леонарда, Николь сказала, что, когда на нее напали, она была одета в синие джинсы.

Николь сказала, что посещала церковную христианскую школу «Скиния» в течение трех лет. По ее словам, ее дедушка был хорошим другом Леонарда. Ее семья не могла позволить себе школу, и Леонард позволил ей посещать школу бесплатно.

«Пастор Леонард – очень хороший человек», – сказала она. «Он очень силен в своих убеждениях. Но некоторые вещи, во которые он верит, не вписываются в 2024 год».

Она сказала, что присоединится к запланированной акции протеста возле церкви в воскресенье утром вместе со своей 12-летней дочерью Обри Сапп. По ее словам, она надеется, что ее дочь поймет, «как важно выступать» против несправедливости.

«Мужчина есть мужчина»

«Я сказал жене, что именно такая проповедь нам нужна», — сказал Леонард в своей проповеди, согласно записи проповеди, просмотренной The Charlotte Observer. «Я сказал жене: «Мама, когда мы поедем в Пиджен-Фордж, в торговый центр и сидим на парковке, ты обнаружишь больше женщин в шортах, чем в брюках и платьях вместе взятых».

Read more:  Пенсионная реформа, разрыв контрактов, цены на бензин… что изменится 1 сентября

«И вам это не нравится, не так ли?» — сказал Леонард своим прихожанам после того, как рассказал, что он будет делать в качестве присяжного заседателя по делу об изнасиловании. — Хотя я прав, я не могу вам помочь в этом, потому что мужчина есть мужчина.

«Когда я был мальчиком, 85 лет назад, 80 лет назад, я вырос в квартире в Моксвилле, Северная Каролина, я не помню, чтобы женщины носили что-то, кроме платьев», — сказал Леонард.

«Я не хочу, чтобы вы сегодня вечером пошли домой в депрессии», — сказал Леонард своим прихожанам, согласно записи. «Я бы предпочел, чтобы вы пошли домой ободренными, но я хочу, чтобы вы пошли домой с желанием служить Богу. Но похоже, что мы не обращаем внимания на Бога. Не так ли?

Леонард не ответил на сообщение Observer в пятницу, оставленное на церковном сайте. Голосовой почтовый ящик церкви был полон, а на этот номер телефона не принимаются текстовые сообщения.

Протест требует извинений

Житель Уэйдсборо Джейсон Кинг возглавил акцию протеста возле церкви во время службы в среду вечером, 21 февраля. Кинг опубликовал видео на Facebook о протесте и планирует провести второй в 9:30 утра в воскресенье.

«Вы не можете стоять за кафедрой… и учить слову Божьему и заявлять, что, по вашему мнению, это нормально, когда люди насилуют людей за то, что они носят», – сказал Кинг.

«У нас здесь выставлены таблички с надписями «Покайтесь, вернитесь к Богу» и «Матфея 7: 15-16», — сказал Кинг на видео. «Лжепророк. Как узнать лжепророка? Вы говорите им по их плодам.

«Мы инспекторы по фруктам, и я говорю вам, что то, что он сказал за кафедрой, не было хорошими фруктами», — сказал Кинг. «Это было очень тревожно, и для человека, стоящего за кафедрой, это навлекло позор на Бога. И мы собрались здесь сегодня вечером в надежде, что Бобби Леонард покается».

Read more:  Кёнхян «Объясните снижение рейтинга одобрения фейковыми новостями»

Протест вызвал извинения от Леонарда на вывеске возле церкви, сообщил новостной партнер Observer WSOC.

Пастор Бобби Леонард извинился на вывеске возле своей церкви в Северной Каролине после того, как в Facebook распространилось видео с его комментариями во время проповеди, обвиняющими жертв сексуального насилия, носивших шорты или короткие платья.

Пастор Бобби Леонард извинился на вывеске возле своей церкви в Северной Каролине после того, как в Facebook распространилось видео с его комментариями во время проповеди, обвиняющими жертв сексуального насилия, носивших шорты или короткие платья.

«Прошу прощения за причиненную боль, я был неправ», — написал Леонард на табличке с сообщением.

Этот встроенный контент недоступен в вашем регионе.

2024-02-24 14:55:29


1708787800
#Пастор #Северной #Каролины #говорит #что #подозреваемые #изнасиловании #не #виновны #если #жертвы #носили #шорты #что #вызвало #возмущение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.