Home » Патрик Муратоглу объясняет новое мероприятие «совершенно другими правилами» – ЭКСКЛЮЗИВ | Теннис | Спорт

Патрик Муратоглу объясняет новое мероприятие «совершенно другими правилами» – ЭКСКЛЮЗИВ | Теннис | Спорт

Основатель UTS Патрик Муратоглу заявил, что его «супервеселой» формат «соблазнит» новое поколение любителей тенниса. Теннисный формат в стиле T20 предполагает более короткие матчи, состоящие из четырех четвертей, сопровождаемые музыкой и освещением на Гранд-финале в Excel London. А у молодых игроков, таких как Джек «The Power» Тейлор и Каспер «Ледяной человек» Рууд, есть прозвища.

Француз Муратоглу, бывший тренер Серены Уильямс, сказал: «UTS (Ultimate Tennis Showdown) – это теннис, но это другой теннис. Это теннис с теми же кортами, теми же мячами, теми же игроками, но совершенно другими правилами и совершенно другим способом игры в этот вид спорта. Я считаю, что это гораздо более динамично – это силовой забег, а не марафон. Это матчи по 45 минут. Это очень соревновательная игра, но в то же время очень веселая, и игроки могут быть самими собой.

«Многие вещи очень важны, если вы хотите соблазнить молодое поколение, чего теннис не делал последние 20 лет. Формат, который потребляет молодое поколение, короткий, очень динамичный и не требует простоев. И, конечно же, им нужны три персонажа, и у UTS их трое».

Четвертый номер британца Дрейпер дошел до четвертого раунда US Open в сентябре и нацелился на то, чтобы в следующем сезоне войти в двадцатку лучших игроков мира, если сможет оставаться в форме. Но Муратоглу считает, что 21-летний футболист может ставить перед собой еще более высокие цели.

«Я думаю, что у Джека большой потенциал», — сказал он. «Он один из тех парней, которые, возможно, уступают по рейтингу поколению Хольгера Руне, Карлоса Алькараса и Янника Синнера. Как Бен Шелтон – я думаю, что эти двое могут присоединиться к этой группе очень скоро и тогда они станут потенциальными победителями турниров Большого шлема».

Несмотря на борьбу за призовые в размере 1,665 миллиона долларов, смягченный дисциплинарный кодекс означает, что игрокам рекомендуется проявлять эмоции на площадке во время матчей.

Read more:  Почему американский женский футбол направляется на чемпионат мира с усиленным оптимизмом

Дрейпер, который дебютирует в UTS, сказал: «Я ничего не знал о правилах до тех пор, пока на брифинге, который мы провели чуть раньше, они не сказали: разбивай столько ракеток, сколько хочешь, делай что угодно. Единственное, чего нельзя делать, это физически оскорблять кого-то в толпе. Ребята, я собирался изобразить вас в стиле Эрика Кантона!

«Это кажется удивительной концепцией. Лично я не думаю, что буду разбивать ракетки, потому что у меня их не так много, но я думаю, что это отличная идея – иметь возможность проявлять свои эмоции и свободно играть. Для меня это то, чем должен быть теннис».

2023-12-15 10:49:00


1702639331
#Патрик #Муратоглу #объясняет #новое #мероприятие #совершенно #другими #правилами #ЭКСКЛЮЗИВ #Теннис #Спорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.