Home » Патрик Рой из «Айлендерс» переходит на аналитику вместо Лейна Ламберта

Патрик Рой из «Айлендерс» переходит на аналитику вместо Лейна Ламберта

Лейн Ламберт не особо интересовался аналитикой, пока тренировал «Айлендерс».

Эта часть философии организации изменится, когда Патрик Рой окажется на скамейке запасных.

Рой не раз приводил статистику перед своей первой игрой с «Айлендерс» в воскресенье. Победа над Далласом со счетом 3:2.особенно в определении того, где «Айлендерс» необходимо улучшить.

«На каком-то уровне это не лжет», — сказал он. «Это часть того, что я сказал ребятам. Мы находимся на последнем месте в лиге по прорывам, мы находимся на последнем месте в лиге по владению шайбой в своей зоне, мы находимся на последнем месте в лиге по владению шайбой в [offensive] зона. Есть над чем поработать».

Действительно, хотя у Роя есть доступ к частным данным, то, что общедоступно, не отражается на островитянах положительно.

По подсчетам Natural Stat Trick, они вошли в игру в воскресенье, заняв 29-е место по ожидаемому количеству голов, 30-е место по голевым моментам и 30-е место по опасным шансам против.


Патрик Рой тренирует «Айлендерс» во время их победы над «Старз» в воскресенье. Роберт Сабо для NY Post

Клуб, который когда-то безупречно играл в своей зоне, в этом году под руководством Ламберта развалился на куски, в результате чего Илья Сорокин забил больше бросков, чем любой другой вратарь лиги.

Сорокин, вероятно, не случайно, стал свидетелем ухудшения своей игры после того, как в прошлом году занял второе место в голосовании за Везину Трофи.

Таким образом, укрепление защитной зоны будет одним из главных приоритетов Роя.

«Мы начнем беспокоиться о нашей защите», – сказал он. «Я всегда считал, что если хорошо отбить шайбу, то ты будешь проводить меньше времени в своей зоне. Если вы делаете обороты за оборотами, то волшебного рецепта против оборотов не существует. В большинстве случаев потери становятся довольно хорошим шансом забить.

Read more:  World of Warcraft: Wrath of the Lich King позволяет вам сразиться с Артасом

«Я действительно хочу убедиться, что мы много говорили о наших прорывах, о нашем покрытии зоны D, и убедиться, что мы хорошо работаем в этой области».

Хотя Рой не собирается пересматривать системы команды на лету, он хочет внести в них некоторые изменения и уже начал вносить небольшие изменения.


Лейн Ламберт был уволен из «Айлендерс» в субботу.
Лейн Ламберт был уволен из «Айлендерс» в субботу. Кори Сипкин для NY Post

«Мои дни в Колорадо [from 2013-16]Если я смотрел на аналитику, наша команда теряла большую часть владения шайбой в зоне D», — сказал Рой. «И последние семь лет я думал о том, чем хочу заниматься, поэтому я верю в то, что постараюсь привнести сюда.

«Послание отличалось от того, что было тогда, поэтому для меня это был очень хороший урок. К счастью для меня, у меня была возможность сделать это с ребятами-юниорами. [coaching the QMJHL Quebec Remparts], это сработало очень хорошо. Я верю, что то же самое произойдет и на уровне НХЛ».

2024-01-22 05:29:55


1705901632
#Патрик #Рой #из #Айлендерс #переходит #на #аналитику #вместо #Лейна #Ламберта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.