Home » Пациент Гауфф разгромил неряшливого Собаленко и завоевал свой первый титул Большого шлема в Нью-Йорке

Пациент Гауфф разгромил неряшливого Собаленко и завоевал свой первый титул Большого шлема в Нью-Йорке

Коко Гауфф

НОС Спорт

Коко Гауфф впервые в своей молодой карьере выиграла титул Большого шлема. В финале US Open она оказалась сильнее будущей первой ракетки мира Арины Соболенко в трёх сетах: 2-6, 6-3, 6-2.

После этого она, в частности, обратилась к своей семье: «Сегодня я впервые видела, как мой отец плачет. Он водил меня на игру Серены и Винус Уильямс. И я пыталась связаться с братом по FaceTime, но он не ответил. .”

У нее также было послание для всех, кто в нее не верил. «Четыре недели назад я выиграл титул «500», и люди говорили, что это будет мой потолок. Три недели назад я выиграл титул «1000», и люди сказали, что я не могу добиться большего. И теперь я здесь с этим трофеем в своей руке. руки. Любой, кто пытается потушить мой огонь, дает мне топливо. И мой огонь горит ярче, чем когда-либо».

Лето Гауфа

Единственный 19-летний Гауфф уже дошел до финала Ролан Гаррос в прошлом году и уверенно стартовал на US Open после побед на турнирах в Вашингтоне и Цинциннати. В полуфинальном матче она в двух сетах обыграла чешку Каролину Мухову, вышедшую в этом году в финал в Париже.

Коко Гауфф на пути к одному из ударов молотом Арины Соболенко в финале US Open.

Соболенко, вторая ракетка мира, думала, что обретет свое ватерлоо в полуфинале в четверг. Сопернице Мэдисон Киз разрешили подавать на матч во втором сете, но она проиграла ту игру по любви. И Киз также отказался от брейка в третьем сете.

25-летняя Соболенко преодолела пропасть, но выстояла и прошла в свой второй финал турнира Большого шлема в этом году. В финале против Гауфа, который был на шесть лет моложе, роли поменялись.

Read more:  Обжора Вингегор, последний танец Пино... 10 ярких фотографий велосипедного года
Арина Соболенко и Коко Гауфф позируют перед финалом US Open с легендой тенниса Билли Джин Кинг.

Несмотря на свои выдающиеся спортивные способности, у Гауфф поначалу не было ответа на грубую силу Соболенко. Гауфф тоже сразу сломал его, но тут же уступил преимущество плохой игрой на подаче, отчасти из-за двух двойных ошибок.

Американец быстро решил ограничиться ответными ударами кувалды Соболенко, ожидая разворотов, а их было предостаточно. Но, несмотря на все промахи Соболенко, в первом сете так и не стало интересно.

Мисперен

Гауфф избежал еще одного дефицита на раннем перерыве в первой игре второго сета. Затем она выиграла от того, что Собаленко косила слишком сильно, что привело к значительному увеличению количества ее ошибок.

Быстрый Гауфф продолжал бегать по каждому мячу, заставляя белоруса отбивать лишний мяч. И он разочаровался, что привело к еще более огромным неудачам. Собаленко не знал, что делать с великолепной игрой Гауфа в обороне, упорно бил по мячу в основном сильно и в итоге разочаровался.

Арина Соболенко разочарована одной из своих многочисленных ненужных ошибок в финале US Open.

Гауфф смогла спокойно дождаться ошибок своей все более унылой соперницы и сама все больше и больше входила в матч. Имея несколько хороших побед, Гауфф повел в третьем сете со счетом 4:0, прежде чем Собаленко немного восстановился.

Последняя судорога

Она остановила серию из шести проигрышных игр и немедленно начала лечение верхней части ноги. Тем временем Гауфф согревалась, отрабатывая подачу. Большого эффекта это не дало, потому что Гауфф тут же сдала подачу.

Затем Собаленко снова попыталась сыграть в свою доминирующую игру, но не смогла найти брешь в сильной защите Гауфа. И это стало финальным ударом для женщины, которая независимо от результата понедельника станет номером один в мире.

Read more:  USS Canberra: США ввели в строй первый военный корабль ВМС в иностранном порту

Гауфф нанес ответный удар, а затем сам добил его любовью.

2023-09-09 22:34:32


1694313783
#Пациент #Гауфф #разгромил #неряшливого #Собаленко #завоевал #свой #первый #титул #Большого #шлема #НьюЙорке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.