Home » «Пациент может просить о смерти, не желая умирать»

«Пациент может просить о смерти, не желая умирать»

Почему возможные изменения в отношении права на эвтаназию или помощь в самоубийстве вызывают такое сильное сопротивление? Следует ли легализовать активное содействие смерти? Что касается клинических психологов, работающих в сфере паллиативной помощи, у нас есть вопросы. Возможность для тех, кто ежедневно собирает жалобы и вопросы пациентов, поделиться своими мыслями. И более чем когда-либо уметь слышать и догадываться, выходя далеко за рамки слов.

23 января 2023 г. Режи Обри и Ален Клейс (содокладчики мнения № 139) CCNE) дали интервью Аннабель Дегре дю Лу Национальной ассамблее по изучению новых прав в пользу больных и людей в конце жизни. Развитие паллиативной поддержки наиболее уязвимых слоев населения будет первой этической предпосылкой.

В дебатах о эвтаназия и помощь в самоубийстве, они напоминают, с одной стороны, о необходимом уважении к амбивалентности пациентов и, с другой стороны, о разнице между просьбой и желанием умереть. Председатель комитета Национального собрания демонстрирует свое непонимание концепции амбивалентности и идеи возможного сосуществования развития паллиативной помощи с развитием новых прав в пользу искусственной смерти.

Двусмысленный запрос

Однако амбивалентность хорошо известна среди больных людей, поскольку вполне законно позволяет им выражать требования смерти в качестве реакции на невыносимость болезни и в то же время на это желание жить как можно дольше. Это объясняет это важное семантическое различие между терминами «просьба» и «воля». Больной может просить о смерти, не желая умирать. Просьба рациональная, интеллектуальная, без аффективности.

ВОЗ попроси увидеть свою смерть ? Евгению 40 лет. Врачи прогнозируют, что он страдает дегенеративным заболеванием и будет страдать от дыхательной недостаточности. Он смотрит на ситуацию как на проблему, которую необходимо разрешить прагматичным решением. Он не хочет быть обузой для своей семьи, не хочет испытывать зависимость дома и ищет способы избежать ее. Самоубийство – лучший вариант. После долгих исследований различных способов положить этому конец, он выбирает отравление добытым продуктом. Он хотел бы, чтобы ему помогли в составлении предварительных распоряжений в том крайне маловероятном случае, если он «напортачит».

Read more:  Более короткий курс приема антибиотиков не менее эффективен при рецидиве ИМВП у детей

Проливаем свет на паллиативную помощь

По совету невролога он знакомится с врачом из отделения паллиативной помощи в соседнем городе. Он явно не хочет, чтобы его реанимировали. Он представляет свой проект. С большим смирением врач уважает его проект, имея при этом цель просветить его в отношении предложений паллиативной помощи. Этическая задача состоит в том, чтобы предложить реальную альтернативу этому краткосрочному проекту смерти, чтобы последний в конечном итоге мог стать реальным выбором. Затем он принимает несколько консультаций, опыт оказания человеческой, технической и лекарственной помощи, госпитализацию в отделение.

Постепенная потеря ходьбы, глотания и речи — настоящая пытка, которую он постепенно интегрирует в свою личность, потому что для всех он чувствует себя «мужчиной». С гордостью, несмотря на разрушительные последствия болезни, он все еще чувствует себя самим собой. Требование смерти сохраняется до конца, но он не желает умирать. Медицинская команда уважает его амбивалентность, и на своей территории он пользуется роскошью госпитализации в паллиативном уходе на протяжении четырех месяцев его болезни со смертью, сопровождаемой седативными препаратами, чтобы он не чувствовал удушья.

Эвтаназия не уважает двойственность

Самоубийство требует, чтобы субъект предпринял действия, чтобы покончить с собой. Вы нажимаете на курок, прыгаете с моста, пьете зелье… Эжен нашел необходимые продукты, но его амбивалентность заставила его выбрать жизнь до конца, жизнь, сопровождаемую паллиативной помощью и медицинским страхованием. ‘быть седативным в момент неизлечимого удушья.

Что бы произошло, если бы врачи могли ответить эвтаназией? Четыре месяца больше, четыре месяца меньше, время умереть… Сильно отличается от самоубийства, даже от самоубийства с помощью. как в Орегоне при медицинском назначении летального продукта эвтаназия не допускает двойственности. Действие совершается кем-то иным, чем субъект. Как могли врачи сопротивляться его просьбам о смерти, чтобы не подвергнуть его эвтаназии и поверить в его способность жить личностью, трансформированной болезнью? Мог ли Эжен остановить этого другого, этого доктора, в последний момент, во время акта эвтаназии? Как мы можем не позволить себе увлечься этим поступком, нашим естественным доверием к другим, которое заставляет нас думать, что они всегда сделают для нас самое лучшее?

Read more:  Google меняет дизайн погоды на Android

Не проявление заботы

Эвтаназия никогда не будет актом заботы, поскольку она останется актом убийства, актом, совершаемым профессионалом, который никогда не будет уверен в окончательном выборе субъекта. Косметическая хирургия может стереть морщины старения. Эвтаназия действительно предотвращает смерть… Разница? Если вы допустили ошибку, хирург может попытаться ее исправить.

Если бы Эжен мог ввести препарат в одиночку, сделал бы он это? Евгений не отказался от самоубийства. До конца он сохраняет обнадеживающую мысль, с действием, которого так и не произошло… Его четыре месяца были бесценны! Его 10-летний сын и его жена смогли продолжить свою жизнь с уверенностью, что они максимально использовали его интеллект, его исключительное присутствие… Не будем его убивать: эти нюансы и настоящее развитие паллиативной помощи до рассмотрения новых прав.

2023-05-12 10:10:01


1695068651
#Пациент #может #просить #смерти #не #желая #умирать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.