Home » Пациент по-прежнему является плательщиком и может не платить за профилактику (взгляд на ACA и Техас)

Пациент по-прежнему является плательщиком и может не платить за профилактику (взгляд на ACA и Техас)

Согласно опросу Morning Consult, многие граждане со здоровьем в США, вероятно, пропустят получение профилактических медицинских услуг, если действие Закона о доступном медицинском обслуживании (ACA) для них прекратится.

Первая диаграмма иллюстрирует главный результат этого исследования: большинство взрослых американцев не будут платить из своего кармана за несколько профилактических услуг, включая отказ от табака, скрининг на употребление наркотиков, меры по снижению веса для предотвращения заболеваний, связанных с ожирением, а также скрининг на депрессию. или ВИЧ.

Одним из ключевых преимуществ, заложенных в ACA, была «бесплатность» без доли доплаты за профилактическое обслуживание. Они касались четырех широких категорий услуг для взрослых и детей, включая скрининг и консультирование (например, депрессия, диабет, ожирение, различные виды рака и инфекции, передающиеся половым путем), а также пренатальные тесты, лекарства, которые могут помочь предотвратить ВИЧ, рак молочной железы и сердечно-сосудистые заболевания. заболеваний, а также консультирование по вопросам употребления наркотиков и табака, здорового питания и других распространенных проблем со здоровьем. Плановая иммунизация также была охвачена (обновлено для COVID-19). Кроме того, профилактические услуги для женщин являются частью профилактического списка ACA, такие как посещения благополучных женщин, все одобренные FDA, выданные или одобренные противозачаточные средства и сопутствующие услуги, а также другой уход, ориентированный на женщин.

Это много, и это сильно повлияло на доступность общественного здравоохранения для тех, кто зарегистрирован в планах ACA.

В конце января 2023 года Morning Consult опросила 2199 взрослых американцев, чтобы понять, как американские потребители медицинских услуг относятся к оплате медицинских услуг, в частности, профилактических услуг, которые были включены в первоначальный Закон о доступном медицинском обслуживании (ACA), который в настоящее время находится на рассмотрении Верховного суда Техаса. судьи Рида О’Коннора. (Если вы хотите узнать больше подробностей о деле, оно официально зарегистрировано как Braidwood Management Inc. против Бесерры).

Судья О’Коннор постановил, что ACA был неконституционным более четырех лет назад, но был отменен Верховным судом. В сентябре 2022 года судья О’Коннор постановил, что ACA неконституционно требует, чтобы планы медицинского страхования покрывали профилактические услуги.

Read more:  Время, ТВ на утренник в среду

Горячие точки Health Populi: К концу января каждый второй взрослый американец заявил, что откладывал или пропускал лечение из-за дороговизны, включая профилактические услуги. Это включало 54% ​​тех, кто зарабатывает менее 50 000 долларов в год, 50 % людей, зарабатывающих от 50 000 до 100 000 долларов, и 38 % тех, кто зарабатывает более 100 000 долларов в год.

Люди ценят профилактическую помощь, но если им приходится оплачивать эти услуги из собственного кармана, эти услуги конкурируют с другими расходами домохозяйства, которые в нынешних экономических условиях вытесняют профилактическую помощь для многих домохозяйств.

Ознакомьтесь с медицинскими услугами, которые, по мнению американцев, являются наиболее важными для покрытия планов коммерческого медицинского страхования.

Сначала идет неотложная помощь, за ней следуют отпускаемые по рецепту лекарства, стационарное лечение в больницах, а затем профилактические услуги и лечение хронических заболеваний, за которыми следуют услуги по психическому здоровью и расстройствам, связанным с употреблением психоактивных веществ.

Отмечая сегодня Международный женский день 2023 года, мы присоединяемся к теме #EmbraceEquity.

Права женщин на здравоохранение и здоровье во всем мире были подорваны, особенно после пандемии, а также из-за структурных препятствий на пути к медицинскому обслуживанию (скажем, в эпоху пост-Доббса в США, когда женщины столкнулись с проблемами доступа к здравоохранению).

«Здоровье женщины — ее капитал, и ее тело слышит все, что говорит ее разум». Это одна из мантр #IWD2023. Доступ к медицинскому обслуживанию и справедливость не могут быть отделены от общего благополучия женщин – умственного, телесного, духовного, финансового. Нам еще предстоит пройти долгий путь, чтобы добиться справедливости для женщин по всем этим направлениям. Давайте продолжим сотрудничать вместе для продвижения и #EmbraceEquity в этом году и в будущем.

Read more:  Глобальное потепление: плотоядная бактерия может размножаться в наших океанах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.