Home » Пациент Neuralink осваивает маневры с помощью мыши • –

Пациент Neuralink осваивает маневры с помощью мыши • –

Основатель Илон Маск объявил, что первый человек, получивший интерфейс нейрокомпьютер Neuralink, полностью выздоровел и может управлять указателем компьютерной мыши силой мысли.

Никаких побочных эффектов, «насколько нам известно», не было, сообщил миллиардер во время телеконференции Spaces на X (ранее Twitter).

Отметив, что пациент может управлять указателем мыши, Маск сказал, что следующим шагом будет обнаружение событий, происходящих с кнопками мыши. “В целом все выглядит очень хорошо”, – добавил он.

Первый пациент в исследовании Neuralink Precision Robotical Implanted Brain-Computer Interface (PRIME) получили имплантат в конце январяа цель интерфейса — декодировать сигналы движения от активности мозга. По данным Нейралинка [PDF]хирургический робот используется для имплантации устройства N1 в область мозга, которая контролирует намерение движения.

Подробности о пациенте остаются скудными. Критерии отбора Neuralink для участия в исследовании PRIME предусматривают наличие пациентов с квадриплегией (ограничением функций всех четырех конечностей) из-за травмы спинного мозга или бокового амиотрофического склероза и в течение как минимум года без улучшения.

По данным Neuralink, испытание PRIME продлится шесть лет. Однако мало что об этом было обнародовано, кроме брошюры на веб-сайте компании. Взгляд на ClinicalTrials.gov показывает различные испытания интерфейса «мозг-компьютер» (BCI), но от Neuralink ничего нет, что свидетельствует о тревожном отсутствии прозрачности.

Обмен информацией о клинических испытаниях имеет жизненно важное значение для разработки методов лечения, поскольку позволяет исследователям узнать, что работает, а что нет. Это также гарантирует, что результаты получат надлежащую проверку. Наука из твита по сравнению с этим является плохой заменой.

Мы попросили Neuralink предоставить дополнительную информацию об исследовании PRIME. Кроме описания «косметически невидимого» имплантата – 1024 электродов, распределенных по 64 нитям – информации мало. Первичное исследование продлится 18 месяцев и будет включать в себя девять посещений клиники на дому и лично с последующим пятилетним наблюдением.

Однако нет информации о том, что может представлять собой побочную реакцию, а также о том, как имплантат будет удален в случае необходимости. Исследование продлится шесть лет, и заболевания, которые оно надеется лечить, останутся на всю жизнь. Сострадательное использование может вступить в силу после завершения исследования, когда пациент получил пользу от лечения, но одобренных альтернатив не существует. ®

Read more:  Текущая кампания компрометирует учетные записи Azure старших руководителей и блокирует их с помощью MFA


2024-02-20 13:27:10


1708543116
#Пациент #Neuralink #осваивает #маневры #помощью #мыши #Register

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.