Home » Па-де-Кале и Жиронда объявлены оранжевым предупреждением из-за риска дождей и наводнений

Па-де-Кале и Жиронда объявлены оранжевым предупреждением из-за риска дождей и наводнений

В понедельник, 26 февраля, на большей части территории страны ожидается новый дождливый день, а в Па-де-Кале и Жиронде объявлен оранжевый уровень опасности наводнения, согласно сообщению Прогнозы Метео-Франс.

Метеорологи прогнозируют значительные наводнения в месте слияния Гаронны и Дордони (Жиронда), а также для нескольких рек в Па-де-Кале (Хем, Аа, Лис-Амон-Лакетт, Канш). Утром в понедельник Де-Севр был понижен до желтой бдительности.

К востоку от Роны и на Корсике погода останется пасмурной и дождливой, со снегом на высоте 1200 метров над Альпами. Осадки будут довольно непрерывными и только ослабнут в течение следующей ночи: в Южных Альпах высота снега составит от 800 до 900 метров. Сумма осадков за день на побережье Приморских Альп может варьироваться от 80 до 100 миллиметров.

Кроме того, в течение дня начнется возврат дождей из Бретани в Верхний де-Франс через Нормандию, а во второй половине дня он достигнет земель Луары и Иль-де-Франс. Вдоль побережья Ла-Манша северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 80/100 км/ч.

Глобально стационарные температуры

На остальной территории страны погода будет нестабильной, со спорадическими ливнями, чаще во второй половине дня, особенно в Новой Аквитании. В Пиренеях на высоте 1100 метров с запада на восток еще пойдет небольшой снег. На северо-востоке во второй половине дня ливни могут принять штормовой характер, особенно в Бургундии и Шампани.

Утром на баскском и ландском побережьях юго-западный ветер будет дуть довольно сильно, максимальная скорость составит 90 км/ч. В целом температура будет стабильной. Минимальная температура будет колебаться от 4 до 9 градусов по Цельсию с севера на юг. Максимальные значения будут варьироваться от 7°C до 12°C в целом, а максимальные значения от 15°C до 16°C вблизи Средиземного моря.

Read more:  Электрические скутеры: Lime представляет свою систему для предотвращения поездок вдвоем

Мир с АФП

2024-02-26 07:25:34


1708932932
#ПадеКале #Жиронда #объявлены #оранжевым #предупреждением #изза #риска #дождей #наводнений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.