Home » Педагог по игре на скрипке Люсьен Капет умер в 1928 году.

Педагог по игре на скрипке Люсьен Капет умер в 1928 году.

Среди его известных учеников были некоторые из самых влиятельных преподавателей игры на скрипке всех времен, в том числе Иван Галамян.

Революционный французский скрипичный педагог и композитор. Люсьен Капет умер в этот день в 1928 году в возрасте 55 лет.

Капет учился в Парижская консерватория с Жозефом Ламбертом и Мартином-Пьером Марсиком. После учебы он зарекомендовал себя как выдающийся солист, выступающий с концертами по всей Европе.

Капет внес значительный вклад в искусство игры на скрипке и особенно известен своими работами над техникой игры на смычке и развитием «стиля смычка». Он выступал за особый подход к смычку, который предполагает гибкое запястье и тонкий контроль над смычком, что обеспечивает широкий спектр выразительных возможностей. Его учение подчеркивало важность достижения красивого и звучного звука на скрипке.

Он занимал длительную преподавательскую должность в Общество Святой Сесиль де Бордов течение которого он исследовал, разработал и опубликовал свой авторитетный Превосходная техника поклона научный труд.

Люсьен Капет также тесно сотрудничал с лучником. Джозеф Артур Вайнмейкер разработать лук модели Люсьена Капета. Концепция/дизайн Виньерона для этих луков представляла собой своего рода закругленное треугольное поперечное сечение, которое добавляло луку устойчивость (нижний центр тяжести).

СТРУННЫЙ КВАРТЕТ КАПЕТ | БЕТХОВЕН | СТРУННЫЙ КВАРТЕТ №. 7, ПЕРВАЯ ЧАСТЬ | 1927 год
Read more:  Блинкен в Пекине для дипломатии с высокими ставками после саги о воздушном шаре-шпионе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.