Home » Педиатр Игринева назвала самые вредные и полезные сладости для детей

Педиатр Игринева назвала самые вредные и полезные сладости для детей

В новогодние праздники дети получают много сладких подарков, но большое количество угощений может привести к аллергии и кариесу. Педиатр Елена Игринева назвала самые вредные и самые полезные сладости, а также озвучила допустимую для ребенка дозу сахара.


По мнению врача, самые вредные сладости — это леденцы, ириски, жевательные конфеты: они медленно растворяются и прилипают к зубам, а в этой сладкой среде в ротовой полости развиваются бактерии, которые разрушают эмаль и могут привести к развитию кариеса. Полезными считаются натуральный мармелад, зефир, зефир.

«Детям с ожирением, атопическим дерматитом, сахарным диабетом показано исключение или ограничение употребления сладостей по согласованию с лечащим врачом. Сладости рекомендуется заменить ягодами, овощами, фруктами, орехами и кисломолочными продуктами – натуральным йогуртом или творогом», Котировки Игринев РТ.


Она напомнила, что ВОЗ рекомендует исключить сахар из рациона детей до двух лет, для трехлетних суточная доза не должна превышать 15 граммов, а для детей от четырех до шести лет — 20 граммов. 20 граммов сахарозы — это либо пять леденцов, либо четыре шоколадки, либо небольшая плитка, либо один глазированный сырок.

«В среднем дошкольник без вреда для здоровья может съесть один вариант: две шоколадки, одна вафля, две кусочка мармелада, порция зефира или пастилы» добавил эксперт.

При этом она предупредила, что если ребенок будет есть много сладкого, то у него может развиться аллергическая реакция и кариес.


.

Будьте первым, кто прочитает последние новости на OopsTop.com. Последние новости за сегодня и свежие новости читайте на самом надежном англоязычном новостном веб-сайте Oopstop.com.

Read more:  Поставки антител к RSV с трудом удовлетворяют спрос


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.