Home » Педро Санчес, стратег, любитель рискованных ставок

Педро Санчес, стратег, любитель рискованных ставок

И вот мы снова в Испании. Глава правительства, социалист Педро Санчес, снова получил инвестиции, а левые остаются у власти. В 51 год этот уроженец Мадрида, женатый и отец двух дочерей по прозвищу «Эль Гуапо», красивый, с телосложением американского актера 1950-х годов, созданный для баскетбольных площадок, фанатом которых он является, сохраняет власть, но с упорной борьбой.

Рискованная ставка

Он заслужил репутацию «игрока высокого риска». В мае прошлого года муниципальные выборы в Испании закончились поражением левых. Неважно, Педро Санчес обладает искусством разрушать самые мрачные прогнозы. Он немедленно объявил выборы в середине июля. Рискованная ставка, закончившаяся победой правых, но невозможностью для них управлять из-за отсутствия достаточного парламентского большинства.

Предвидел ли глава правительства такой сценарий? Вероятно. Оставалось доказать, что он способен собрать большинство на своей стороне. С этой целью, ему нужны были голоса каталонских сепаратистов и особенно лидерам Junts per Catalunya, самым трудным. Затем начинаются секретные переговоры между Мадридом и Брюсселем, где укрывается «преступник» Карлес Пучдемон, все еще преследуемый испанским правосудием за то, что он бежал после авантюры референдума о независимости Каталонии 1 октября 2017 года. Ничто не фильтруется в течение нескольких месяцев, и спекуляции не распространено.

«Диалог» и «прощение»

9 ноября, ставка выиграла! Цена сплочения? Общая амнистия для всех осужденных испанским правосудием в связи с референдумом в Каталонии. «Мы предпочли воссоединение мести, единство расколу», он заявил парламенту накануне голосования по инвеституре, оценивая «диалог» и «прощение» Необходимо перевернуть страницу кризиса 2017 г. Глава правительства добился обновления состава правительства в этот четверг, 16 ноября, но на улицах зреет гнев.

Правые и крайне правые обвинить его в том, что он предал Испанию, чтобы сохранить власть. «Политический авантюрист», взяться за Бьеито Рубидо, директора очень консервативной онлайн-ежедневной газеты El Debate, «мешалка», для других. Там «справедливость попрана», мы слышим во время демонстраций.

Read more:  В иранском ударном беспилотнике обнаружены детали более десятка американских компаний

«Это высокая цена за семь голосов. (из партии Junts per Catalyna, прим. ред.), но этого хочет и испанская политическая система. Тот, кто хочет управлять, должен получить голоса 176 депутатов. комментирует Мария Элиза Алонсо, профессор испанской и латиноамериканской цивилизации в Университете Лотарингии. Правые заставят заплатить не только его, но и лидеров его партии. »

Педро Санчес мстит за свое неоднозначное политическое начало? Как только он получил степень по экономике в Мадридском университете Комплутенсе, он, следуя семейной традиции, взял членский билет в Социалистическую партию. Как только у него была степень магистра (экономическая политика Европейского Союза в Брюсселе), Барбара Дюркоп, испанский депутат Европарламента от социалистов, заметила его и привела в Европейский парламент в качестве помощника. В 1999 году, после работы на посту руководителя аппарата Верховного представителя ООН в Сараево во время войны в Косово, он стал сотрудником аппарата Испанской социалистической рабочей партии (ИСРП).

Он олицетворяет омоложение политической жизни.

Затем начинается карьера второго ножа в партии. В 2003 году на муниципальных выборах он был 23-м кандидатом на пост кандидата от социалистов в столице. Избран двадцать один… Педро Санчесу придется ждать год и две отставки, чтобы войти в муниципальный совет Мадрида, города, который затем будет связан с его политической судьбой.

Четыре года спустя, присутствуя в списке PSOE на выборах в законодательные органы 2008 года, он был назначен депутатом только после отставки. Его политическая карьера продолжалась безуспешно, что, как ни парадоксально, позволило ему стать доктором экономических наук, прежде чем два года спустя его отозвали, чтобы заменить его на посту депутата.

В 2014 году на внеочередном конгрессе, организованном на следующий день после поражения социалистов на европейских выборах, молодой волк баллотировался на пост генерального секретаря PSOE. Ко всеобщему удивлению, он был избран. Он олицетворяет возрождение партии, две трети ведущих членов которой моложе 40 лет. Никогда еще женщин не было так много, как со времени его избрания.

Затем наступила черная полоса: он безуспешно баллотировался на всеобщих выборах 2015 и 2016 годов. После худшего результата социалистов на последних досрочных всеобщих выборах Педро Санчес был уволен («дефенестрированный», скажут некоторые) о его функциях со стороны высших руководителей партии, которые считают его ответственным за этот исторический провал. Он ушел из генерального секретариата, а затем и из своего мандата заместителя.

Read more:  Талибы отказывают женщинам в работе: осужден министром иностранных дел

Гениальный ход 2018 года

Его пересечение пустыни принимает форму «путешествия» по стране. Нет ничего лучше, чем возможность воссоединиться с недовольными социалистами по всей Испании. «Я не пойду ни против своей партии, ни против своих предвыборных обещаний», он заявляет. « В понедельник я возьму свою машину и поеду через Испанию, чтобы выслушать тех, кого не слушали, простых активистов и левых избирателей», — объявляет он, как современный Дон Кихот.

Его пребывание на дорогах с севера на юг, с востока на запад приносит свои плоды. Семь месяцев спустя он снова баллотировался на пост руководителя ИСРП и одерживает легкую победу Сюрса главная соперница Сусана Диас.

В июне 2018 года удача улыбнулась ему после смелого политического шага, который ознаменовал политическую жизнь страны: он стал первым испанским политиком, свергнувшим премьер-министра Мариано Рахоя. с вотумом порицания, после свободных выборов 1977 года в Испании. И это уже благодаря поддержке Podemos, каталонских сепаратистов и баскских националистов. «Сегодня мы пишем новую страницу в истории демократии в нашей стране», заявил он тогда.

Педро Санчес, переживший чистилище, просыпается в 2018 году главой испанского правительства с, по общему признанию, хрупким большинством. Прекрасный тактик? «Он знает хитрости и проблемы политических коалиций. Он не боится конфронтации. Он движется вперед» проанализировать Марию Элизу Алонсо.

Способность принимать удары

Его рецепт можно прочитать в его автобиографии. Справочник сопротивления. В этом суммируется основное качество лидера ИСРП: его умение выдерживать удары, вставать и идти обратно в бой.

Остановятся ли его амбиции на границах Испании? «У него международный авторитет, который ценят за рубежом потому, что он говорит по-английски. На уровне Евросоюза он близок к Урсуле фон дер Ляйен”, продолжает Мария Элиза Алонсо. Благодаря тому, что Испания стала председателем Совета министров ЕС в этом семестре, она смогла укрепить свой европейский статус и сделать так, чтобы независимый испанский голос был услышан и больше не находился в руле Франции или Германии.

Read more:  Форт-Брэгг | Министр обороны Ллойд Дж. Остин III посетит Форт-Брэгг, чтобы приветствовать возвращение 18-го воздушно-десантного полка из Европы

2023-11-16 15:04:47


1700153044
#Педро #Санчес #стратег #любитель #рискованных #ставок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.