Home » «Пейте воду, избегайте Google, притормози, смейся животом, купи эти чертовы туфли. . . и проверьте любой комок или шишку » – The Irish Times

«Пейте воду, избегайте Google, притормози, смейся животом, купи эти чертовы туфли. . . и проверьте любой комок или шишку » – The Irish Times

Дирбхейл О’Хара впервые обнаружила опухоль в груди два года назад. Ее врач заверил ее, что возраст на ее стороне, так как ей было всего за 40. Но ее все равно направили на анализы, которые подтвердили ее худшие опасения.

«Честно говоря, однажды я нашел комок [in June 2021] моя интуиция подсказывала мне, что это будет довольно серьезно с самого начала», — говорит она. «Жизнь в то время была довольно насыщенной, и я немного подождал, на случай, если она «уйдет». По иронии судьбы, наша компания очень щедро ввела новую льготу после пандемии — концепцию предоставления «дней здоровья», согласно которой летом и осенью нам давали один выходной в пятницу в месяц, чтобы отключиться и сделать свое здоровье приоритетным. Итак, я укусил пулю и использовал один из этих дней, чтобы записаться на прием к врачу общей практики.

«После осмотра меня она немного заверила меня, что я молод, здоров и здоров, но сказала, что, согласно стандартному протоколу, поскольку у меня «симптомы» из-за опухоли, она направит меня к консультанту в Частная больница Святого Винсента. Через несколько дней я получил по почте письмо с записью к хирургу через три недели.

«Думаю, я подсознательно понял, что это рак, как только обнаружил опухоль, и она довольно быстро росла за относительно короткий промежуток времени, поэтому на самом деле выглядела не очень хорошо».

После первого приема у хирурга 47-летняя женщина была записана на маммографию, после чего ей сделали УЗИ и биопсию. «Я вышла из больницы в 16:30 во вторник после того, как на следующее утро в 8:00 увидела хирурга с визитной карточкой в ​​руке для маммографии; по сути, он сказал мне, что это серьезно, не говоря мне об этом.

«А после маммографии мне сразу сказали идти на УЗИ. За этим сразу же последовала биопсия — по сути, полная тройная оценка до 9 утра. Я помню, как прекрасный врач-сонограф спросил, есть ли у меня кто-нибудь, кто отвезет меня домой, и это все, что ей нужно было сказать на самом деле – подготовив меня, фактически не сказав мне.

«Они сказали, что вернут меня для некоторых предварительных результатов в пятницу днем, и я должен привести кого-то с собой, несмотря на ограничения Covid в то время. Эти несколько дней были самыми длинными днями в моей жизни — я находился в подвешенном состоянии, зная, что это больше, чем комок, но еще не зная, насколько это плохо. В пятницу мы с мужем вместе отправились в больницу за предварительными результатами, и медсестра проводила нас в палату; это снова говорило мне, не говоря мне.

Read more:  Уголь будет здесь еще долго, говорит Манташе на новой шахте Мпумаланга.

«Мой хирург перешел к делу и сказал слова, которые никто не хочет слышать, и подтвердил, что это рак», — говорит она. «Несмотря на то, что я наполовину ожидал этого, я думаю, что смог только пронзительно пискнуть в знак благодарности, потому что, как бы банально это ни звучало, я мог видеть, как шевелится его рот, но все, что я слышал, был белый шум и медсестра, спрашивающая, все ли со мной в порядке. , так как я был, вероятно, в шоке. Я ясно видел, что мои ноги трясутся, но мне казалось, что они принадлежат кому-то другому. Все, что я действительно помню с того визита, — это два слова — рак и излечимый — и я цеплялся за последнее, как будто это не давало мне упасть с обрыва.

Я поставила перед собой цель проходить 10 000 шагов каждый день на протяжении всего плана лечения и фотографировать что-то необычное и красивое во время каждой из моих ежедневных прогулок. Это дало мне рутину, помимо многочисленных визитов в больницу.

«Следующие несколько недель были самой сложной частью всего процесса. Просыпаться каждый час, каждый час, задаваясь вопросом, действительно ли у меня был рак. Каждая моя мысль была поглощена «если» и «но» — жить в постоянном состоянии борьбы или бегства и выпрыгивать из кожи каждый раз, когда звонит телефон — — пока все сканирования и тесты не были завершены, и мы точно не знали, с чем имеем дело. .

«Что еще хуже, мне поставили диагноз в самом конце сентября 2021 года, как раз перед Международным месяцем осведомленности о раке молочной железы, поэтому я чувствовал, что это преследует меня повсюду, поскольку казалось, что это было темой каждой телепрограммы, газетной статьи. , подкаст и кампания по сбору средств.

«Но, к счастью, как только у меня был составлен план лечения, на меня нашло странное спокойствие. Страх и гнев сменились принятием того, что это было вне моего контроля, и мне просто нужно было довериться медицинскому процессу и волшебству, которое собиралась сработать моя онкологическая команда. Итак, я сосредоточился на том, что я мог контролировать.

Read more:  Член профсоюза, который, будучи членом FNV, резко критиковал Схипхол, теперь становится там директором | Эконом

«Я поставила перед собой цель проходить 10 000 шагов каждый день на протяжении всего плана лечения и фотографировать что-то необычное и красивое во время каждой из моих ежедневных прогулок. Это дало мне рутину, помимо многочисленных приемов в больнице, и помогло мне сосредоточиться, сохраняя при этом определенный уровень подвижности и физической формы. Это также научило меня замедляться и ценить мелочи, и теперь у меня есть дополнительный бонус в виде нескольких прекрасных фотографий, на которые можно оглянуться».

Как только программа лечения началась, женщина из Дублина прошла шесть курсов химиотерапии, затем операцию и еще 10 курсов химиотерапии в сочетании с иммунотерапией. Она провела большую часть двух лет, «ведя себя сдержанно», сосредоточившись на том, чтобы выбраться с другой стороны.

«Если бы мне с самого начала сказали, что у меня впереди 19 месяцев всего этого, это было бы гораздо более ошеломляющим», — говорит она. «Это был долгий и трудный путь, временами суровый и одинокий, но сосредоточение внимания только на каждом этапе, шаг за шагом, сделало его выполнимым. Помимо поддержки и заботы моей замечательной онкологической команды в SVPH. [St Vincent’s Private Hospital], Мне повезло, что меня окружает фантастическая семья, круг друзей, коллег и соседей. Это было похоже на цунами любви.

«Мой муж Пол оставался оптимистичным и позитивным всю дорогу и возил меня на каждую из моих 25 химиопрепаратов. Мне также очень повезло, что я родом из семьи врачей общей практики — оба моих родителя — врачи общей практики на пенсии, как и один из моих братьев, который оказал мне феноменальную поддержку. Я мог задать ему все те неприятные вопросы, которые я слишком боялся задавать в Google, а также получить совет о постоянно растущем списке побочных эффектов.

Рак смиряет вас и учит по-настоящему ценить мелочи жизни. Красота в простоте

«В январе этого года я подписался на Фонд Мари Китинг Программа Survive and Thrive и вход в систему каждый понедельник вечером в течение этих шести недель, чтобы поболтать, посмеяться и поделиться советами с другими выжившими, были похожи на гигантские теплые объятия. Я действительно верю, что эта программа сыграла важную роль в моем общем выздоровлении. Это было именно то, что мне было нужно, в нужное время, и это определенно помогло мне вернуть мое очарование и радость жизни. Рак — это не тот путь, который каждый может пройти в одиночку, и благодаря поддержке таких организаций, как Фонд Марии Китинг, никто не должен идти в одиночку».

Read more:  ЕЦБ продолжит повышать процентные ставки до тех пор, пока рост заработной платы не замедлится, говорит чиновник – The Irish Times

Директор по развитию бизнеса, наконец, закончила свое лечение и находится на пути к выздоровлению, и она посоветовала бы другим обращаться за медицинской помощью, как только у них возникнут какие-либо проблемы, и, если диагноз поставлен недавно, попытаться принять все как есть и быть позитивным. . «Не медлите, идите и проверьте любую забавную маленькую шишку, шишку, сморщивание или сыпь», — советует она. «Не смущайтесь и определенно не думайте, что вы тратите чье-то время впустую, поскольку это не так. Это как в поговорке: «Если вы не уделяете время своему здоровью, вы будете вынуждены находить время для своей болезни».

«Для всех, у кого был диагностирован рак, я бы сказал, что нет двух одинаковых путей развития рака, поэтому вы пойдете своим собственным уникальным путем. Приобретите себе — или попробуйте одолжить — пушистого [dog] компаньона и выйти на природу каждый божий день. Дышите и принимайте это один день за один раз. Проведите время с близкими с пользой.

«Кроме того, выпивайте два литра воды в день, вкладывайте средства в хороший бальзам для губ и много ополаскивателя с лекарствами и занимайтесь спортом в «хорошие» дни. Держитесь подальше от доктора Google, притормози, смейся животом, плачь, когда нужно, купи эти чертовы туфли и выспись. Рак смиряет вас и учит по-настоящему ценить мелочи жизни. Красота в простоте.

«И я передам свою счастливую маленькую мантру, которую я написала в виде заметки в своем телефоне в первый день моего диагноза: «ты можешь сделать это, ты сделаешь это, доверяй и верь».

2023-06-29 05:03:22


1688029988
#Пейте #воду #избегайте #Google #притормози #смейся #животом #купи #эти #чертовы #туфли #проверьте #любой #комок #или #шишку #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.