Home » Пекко Баньяя — новый Валентино Росси?

Пекко Баньяя — новый Валентино Росси?

Джакарта

Как «ученик» Валентино Росси, Франческо Баньяя считается унаследовавшим величие Доктора. Теперь, когда Пекко смог стать чемпионом мира MotoGP, некоторые называют его Новым Валентино Росси.

С MotoGP 2022 уходит еще одна серия, Багная по-прежнему удерживается на вершине турнирной таблицы. С 258 очками гонщик Ducati на 23 очка опережает гонщика Yamaha и действующего чемпиона Фабио Куартараро.

Эта ситуация дает итальянцу прекрасную возможность обеспечить титул чемпиона мира MotoGP 2022 года, что, безусловно, сделает Валентино Росси как наставника гордым.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Сам Росси не новичок в мировых титулах. За свою карьеру в мотогонках Гран-при он завоевал девять титулов, семь из которых — в основном классе 500cc/MotoGP.

Поскольку Росси ушел из гонок в конце прошлого сезона, предполагается, что ряд его учеников станут его преемниками. новый Валентино Росси. Включая Багнайю, который сейчас наиболее близок к тому, чтобы пойти по стопам своего наставника и стать чемпионом мира MotoGP. Но Пекко отклонил предикат.

“Никто не будет Валентино Росси новый, — сказал Багная из Мотосан.

«Больше не будет такого гонщика, как он. Но самое главное — постараться выступить как можно лучше».

Пекко Баньяя постарается закрепить за собой титул чемпиона мира Мото Гран-при 2022 в финальной гонке серии в Валенсии на следующей неделе.

(крс/тогда)

Read more:  Леброн Джеймс побил рекорд Карима Абдул-Джаббара по результативности НБА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.