Home » Пенсионный фонд Нью-Йорка добивается более строгих правил выбросов в атмосферу из банковских портфелей

Пенсионный фонд Нью-Йорка добивается более строгих правил выбросов в атмосферу из банковских портфелей

24 января (Рейтер) – Резолюции акционеров, поданные высшим пенсионным чиновником Нью-Йорка, потребуют от ведущих банков Уолл-стрит, включая JPMorgan Chase & Co (JPM.N) и Bank of America (BAC.N), установить более строгие цели по сокращению выбросов парниковых газов к 2030 году. для портфельных компаний.

Если консультативные предложения будут вынесены на голосование на собраниях акционеров банка этой весной, они станут проверкой обязательств инвесторов в отношении климата после неудач в 2022 году, когда призывы к более резкому сокращению финансирования ископаемого топлива, выдвинутые другими активистами по борьбе с изменением климата, получили слабую поддержку.

Контролер города Нью-Йорка Брэд Ландер, подавший в этом году новые резолюции, заявил, что намерен принять меры, которые имеют большие шансы получить поддержку большинства. Многие инвесторы «хотят, чтобы обязательства компаний по нулевому чистому доходу стали реальностью», — сказал Ландер в интервью.

Фонды Нью-Йорка были одними из самых агрессивных в отталкивании энергетических компаний от ископаемого топлива, но лишь немногие другие крупные инвесторы откликнулись на призывы выйти из этого сектора на фоне роста цен на энергоносители. Тем временем республиканские чиновники в штатах, включая Техас и Флориду, пытались отказать в ведении бизнеса определенным финансовым компаниям из-за их отношения к производителям ископаемого топлива.

Новые резолюции просят банки, в том числе Bank of America, Goldman Sachs Group (GS.N) и JPMorgan, взять на себя обязательства по сокращению выбросов при кредитовании и андеррайтинге энергии. Ландер сослался на планы, изложенные в прошлом году Citigroup (CN), по сокращению выбросов в портфеле энергетических кредитов на 29% к 2030 году по сравнению с 2020 годом.

В настоящее время у трех других банков есть цели по снижению «интенсивности выбросов» их финансирования, мера выбросов по отношению к объему производства, которая, по словам активистов по борьбе с изменением климата, не заходит достаточно далеко.

Представители JPMorgan, Bank of America и Goldman Sachs отказались комментировать резолюции.

Read more:  Арсенал: Микель Артета назвал, сколько очков наберет Премьер-лига | Футбол

Роль банков в сокращении глобальных выбросов является частью дебатов об их обязательствах в качестве членов Net Zero Banking Alliance, усилия Организации Объединенных Наций по поощрению декарбонизации и достижению нулевых выбросов от кредитных и инвестиционных портфелей банков к 2050 году. ограничить рост глобальной температуры.

Репортаж Росса Кербера; Дополнительный отчет Саида Азхара; Монтаж Дэвид Грегорио

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.