Home » Пентагон увеличивает производство 155-мм артиллерийских снарядов на 500%

Пентагон увеличивает производство 155-мм артиллерийских снарядов на 500%

  • США стремятся увеличить производство ключевого артиллерийского снаряда, используемого Украиной.
  • Надежда состоит в том, чтобы произвести 90 000 патронов калибра 155 мм к 2025 году.
  • В настоящее время в США производится чуть более 14 000 патронов в месяц.

Соединенные Штаты планируют резко увеличить производство ключевого артиллерийского снаряда, который Украина использовала для отражения полномасштабного вторжения России в страну, The New York Times сообщил во вторник.

Согласно последнему предложению, США намерены в течение двух лет производить до 90 000 патронов калибра 155 мм каждый месяц, сообщает The Times со ссылкой на отчет армии США.

Это более чем в два раза превышает цель, поставленную в прошлом месяце министром армии Кристин Вормут. сказал журналистам целью было производить «20 000 патронов в месяц» к этой весне и 40 000 к 2025 году.

Это увеличение произошло после того, как некоторые официальные лица США выразили обеспокоенность тем, что американская помощь Украине истощила запасы боеприпасов в стране. Прошлым летом один из представителей министерства обороны заявил The Wall Street Journal, что запасы 155-мм снарядов в стране «неприятно малы» и «не на том уровне, на котором мы хотели бы идти в бой».

По состоянию на 18 января США уже обязались предоставить Украине не менее 160 гаубиц M777 и чуть менее 1,1 миллиона 155-мм артиллерийских снарядов, которые они используют. Но он быстро их прожигает.

В настоящее время США ежемесячно производят чуть более 14 000 патронов калибра 155 мм. Как Вашингтон Пост сообщалось в прошлом месяцеранее украинские силы произвели столько же выстрелов за 48 часов.

Read more:  Movado Group, Inc. представляет новую рекламную кампанию часов и ювелирных изделий Calvin Klein с Лилой Мосс в главной роли

Есть новости? Напишите этому репортеру: [email protected]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.