Home » Пентагон: Starlink не единственный вариант для украинской связи | Технология

Пентагон: Starlink не единственный вариант для украинской связи | Технология

Министерство обороны США ведет переговоры с Илоном Маском о стоимости интернет-терминалов Starlink в Украине. По данным Пентагона, спутниковая связь американского миллиардера — «не единственный вариант» поддержания связи с Украиной.

Маск заявил в пятницу, что его компания SpaceX больше не тратит на тысячи терминалов Starlink в Украине. может воспитывать. На прошлой неделе самый богатый человек в мире уже обмолвился, что операция SpaceX уже обошлась в 80 миллионов долларов.

SpaceX также попросила Пентагон оплатить использование Starlink украинским правительством и военными. Стоимость этого, по данным компании Маска, составляет 120 миллионов долларов до конца этого года. В течение следующих двенадцати месяцев сумма может возрасти до 400 миллионов долларов.

Представитель Министерства обороны заявил, что изучает, какие «другие варианты» существуют для поддержания работоспособности сетей мобильной связи и интернет-соединения в Украине.

Об этом в Twitter сообщил советник президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк. “Нравится нам это или нет, но Маск помог нам в самые критические моменты войны. Украина найдет решение, чтобы Starlink заработал, и мы рассчитываем, что компания обеспечит стабильную широкополосную связь до конца войны”, – говорится в переговорах. “

Read more:  новый вторжение 27 китайских истребителей в зону ПВО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.