Home » Пеп Гвардиола говорит, что он лучше журналистов

Пеп Гвардиола говорит, что он лучше журналистов

Пеп Гвардиола во вторник оставил серьезных журналистов всего мира в ярости заявлением, сделанным на послематчевой пресс-конференции после того, как его команда «Манчестер Сити» обыграла «Брентфорд». Во время пресс-конференции он подчеркнул свое удовлетворение своей ролью футбольного менеджера Премьер-лиги по сравнению с ролью журналиста, заявив: «Я менеджер. Моя жизнь лучше твоей».

Гвардиола расстроил журналистов после победы Брентфорда

Пеп Гвардиола, уважаемый тренер «Манчестер Сити», недавно попал в заголовки газет своими откровенными замечаниями перед журналистами после победы его команды над «Брентфордом». Чемпионы обыграли Брентфорд со счетом 1:0 благодаря голу норвежской суперзвезды Эрлинга Хааланда, в результате чего они оказались в пределах одного очка от лидера лиги “Ливерпуля”.

Гвардиола был в особенно откровенном настроении во время послематчевой пресс-конференции. Он ответил на критику в адрес Хааланда, форма которого незначительно ухудшилась перед матчем с Брентфордом. «Когда я был молод, я не был журналистом, но старый друг сказал мне: «Лучшие бомбардиры и нападающие забивают много голов, не критикуй, он закроет тебе рот», — заявил Гвардиола, яростно защищая своего нападающего.

Босс «Сити» подробно остановился на проблемах Хааланда, отметив его восстановление после серьезной травмы и семейной трагедии. Гвардиола выразил свою непоколебимую уверенность в Хааланде, заявив: «Если мне придется выбрать одного игрока, [to get a chance]я бы выбрал этот».

Однако наибольшее внимание привлек ответ Гвардиолы на вопрос Сэма Ли из The Athletic. На вопрос, что плохого в том, чтобы быть журналистом, Гвардиола ответил откровенным утверждением: «Я менеджер, моя жизнь лучше вашей, поэтому я хочу быть менеджером и не хочу быть журналистом. »

Он добавил: «Мне постоянно говорят самые большие комплименты, я был бы против тебя, абсолютно. Ничего личного, особенно для вас, мистер Ли!»

Этот ответ последовал после того, как Гвардиола ранее заявил о своем незаинтересованности в журналистской карьере, подчеркнув свою приверженность менеджменту. Его комментарии отражают зачастую напряженные отношения между футбольными менеджерами и средствами массовой информации, особенно в напряженной обстановке Премьер-лиги.

Read more:  Тихая суперзвезда: канадец Шай Гилджес-Александр — лицо новой эры Грома

Социальные сети разделены

Резкие высказывания Гвардиолы вызвали разную реакцию: некоторые оценили его откровенность, а другие критиковали его подход. Его слова подчеркивают пристальное внимание и давление, связанные с управлением футбольной командой высшего дивизиона, особенно такой известной, как «Манчестер Сити».

Заглядывая в будущее, у «Манчестер Сити» напряженный график, включая ключевой матч Премьер-лиги с «Борнмутом». Команда Гвардиолы будет стремиться сохранить набранный темп в борьбе за еще один чемпионский титул, в то время как сам тренер, скорее всего, продолжит разбираться в сложных отношениях между командой и средствами массовой информации.


2024-02-21 21:04:44


1708578369
#Пеп #Гвардиола #говорит #что #он #лучше #журналистов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.