Home » первая индивидуальная победа Эрика Перро, который принес «синим» после двух лет ожидания

Мужской биатлон Франции ждал этого два года, почти каждый день: Эрик Перро одержал в субботу, 9 марта, первую в карьере индивидуальную победу на Кубке мира по итогам спринта в Солдер-Холлоу, в Юнайтед. США, и первая победа «синих» с 10 марта 2022 года – «синие», с другой стороны, только на чемпионате мира этой зимой одержали девять побед.

В тот день Кантен Фийон Майе, который тогда только что завоевал свои пять олимпийских медалей в Пекине, выиграл спринт в Отепя, Эстония. Таким образом, в 22 года Эрик Перро положил конец этой засухе: в Юте он победил благодаря стрельбе в десять из десяти, опередив другого француза, Эмильена Жаклина, второго с результатом 3 секунды 9/10.е несмотря на два промаха, и норвежец Йохан-Олав Ботн, третий с результатом 11 секунд 3/10.е после безупречного выступления.

Настолько, что подопечные Симона Фуркада и Жан-Пьера Ама, тренерского дуэта, принявшего бразды правления мужской сборной Франции в межсезонье, неожиданно заняли два места на подиуме в индивидуальной гонке Кубка мира. на финише сезона те, кто не лазил туда с момента его открытия.

«Очень зрелый для своего возраста»

Через три года после своего дебюта в высшей лиге Перро одержал свою первую индивидуальную победу. «Это безумие. Я говорил об этом некоторое время, говоря, что гонюсь за этим. Я пообещал себе не закончить этот сезон, не выиграв ни одной победы, я думал об этом на последнем круге»улыбается в микрофон канала юная биатлонистка, мать которой норвежка Команда. «Это первый дубль в сезоне. Мы ждали этого некоторое время. »

До этого Перро был только на индивидуальном подиуме: год назад он занял третье место в масс-старте в шведском Эстерсунде. Дважды этой зимой он финишировал четвертым: в индивидуальной гонке в Осло, Норвегия, на прошлой неделе и в конце спринта на чемпионате мира в Нове-Место, Чехия, в прошлом месяце.

Read more:  Цены на жилье в Болгарии падают, причина в... ГРАФИКА

«Он очень зрелый человек для своего возраста. Он показал это сегодня, продемонстрировав очень хорошее управление гонкой, он смог финишировать очень хорошо, он провёл очень хорошую гонку, используя 100% своего дневного потенциала».приветствует Фуркад. «Это великий день для Эрика, Эмильена и всей команды. »

Плохая игра Йоханнеса Бё

К сожалению, для Фийона Майе это было в меньшей степени. «Синие» действительно шли к редкому хет-трику, пока двукратный действующий олимпийский чемпион не получил двухминутный штраф за пропуск штрафного раунда, что наказало его за пропущенный бросок с места. Наконец он занял 31 местоена 1 минуте 34 секунде 8/10е от Перро.

Эмильен Жаклен, финишировавший в этой гонке вторым: «здесь какое-то затишье» после сокращенного сезона прошлой зимой. «Год назад меня там не было, два года назад меня как будто и не было… За последние месяцы я прошла очень много этапов. Постепенно я восстанавливаю свой уровень катания на лыжах и стрельбы, но бывают дни с этим и дни без». Но, продолжает он, «В течение нескольких недель я чувствую себя намного лучше. Сегодня я очень рад, что смог контролировать свою гонку и темп на протяжении трех кругов, как я это делал».

Новостная рассылка

«Париж 2024»

«Le Monde» рассказывает о новостях и проблемах Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года.

регистр

Наконец, плохая игра норвежца Йоханнеса Бё, всего 17е на 58-й секунде, поскольку был наказан четырьмя фолами при стрельбе, позволил своему старшему брату Тарьею, 7е В 22 секундах от догоняющего в генеральной классификации. У младшего из братьев Бо теперь отрыв всего в 47 очков (902 против 855), в четырех индивидуальных гонках с конца сезона. А следующая, гонка преследования с отрывами, унаследованными от спринта, наступит в воскресенье.

Read more:  Мужчине предъявлено обвинение после того, как молодые девушки подверглись сексуальному насилию

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-10 03:14:22

1710041462
#первая #индивидуальная #победа #Эрика #Перро #который #принес #синим #после #двух #лет #ожидания