Home » Первая миссия Южной Кореи на Луну скоро начнется с запуском SpaceX Falcon 9

Первая миссия Южной Кореи на Луну скоро начнется с запуском SpaceX Falcon 9

TEMPO.CO, Джакарта – Миссия на первую луну Южная Корея скоро. Корейский лунный орбитальный аппарат Pathfinder (KPLO), который будет исследовать Луну, должен быть запущен на борту ракеты SpaceX Falcon 9 2 августа 2022 года.

Миссия рассматривается как первый шаг в амбициозной космической программе Южной Кореи, которая также включает роботизированную посадку. Луна в 2030 году и миссия по возврату образцов астероида.

KPLO уже имеет официальное название «Данури», которое представляет собой смесь двух корейских слов, означающих «луна» и «наслаждайтесь». Он будет летать с шестью полезными нагрузками. Пять были разработаны корейскими университетами и исследовательскими организациями, в том числе Корейским институтом аэрокосмических исследований (KARI), а еще один НАСА.

Шесть экспериментов включают в себя устройство формирования изображения лунного рельефа (LUTI), широкоугольную поляриметрическую камеру (PolCam), магнитометр под названием KMAG, спектрометр гамма-излучения, известный как KGRS, полезную нагрузку, устойчивую к сбоям в сети (DTNPL), и высокочувствительную камеру. финансируется НАСА под названием ShadowCam.

Находясь в космосе, Данури будет кружить вокруг Луны не менее года, если все пойдет по плану. Основная задача орбитального аппарата — измерение магнитных сил над поверхностью Луны и оценка лунных ресурсов, таких как водяной лед, уран, гелий-3, кремний и алюминий, а также создание топографических карт для определения будущих мест посадки на Луну.

После запуска Falcon 9 потребуется некоторое время, чтобы добраться до Луны. Данури будет использовать баллистический лунный маршрут и в конечном итоге прибудет на лунную орбиту в середине декабря.

Корейский институт аэрокосмических исследований (KARI) со штаб-квартирой в Тэджоне предоставил НАСА около 33 фунтов (15 кг) полезной нагрузки на орбитальный аппарат.

В сентябре 2016 года НАСА опубликовало запрос на научный инструмент, предназначенный для расширения знаний о распределении летучих веществ, таких как вода, включая перемещение этих ресурсов в области постоянной тени Луны (PSR) и то, как они там задерживаются.

Read more:  Здравоохранение объявляет о вакансиях для обладателей степени бакалавра..и раскрывает требуемые специальности и способ поступления

В результате НАСА выбрало ShadowCam, инструмент, разработанный Университетом штата Аризона и компанией Malin Space Science Systems из Сан-Диего. ShadowCam будет получать изображения теневых областей Луны с помощью камер высокого разрешения, телескопов и высокочувствительных датчиков.

Оптическая камера прибора основана на узкоугольной камере (NAC) на борту лунного разведывательного орбитального аппарата НАСА (LRO). НАК производит изображения Луны уже более 13 лет, теперь новая камера для КПЛО намного чувствительнее.

Задачи ShadowCam

ShadowCam будет собирать изображения с высоким разрешением области постоянной тени, когда она пролетает около 62 миль (100 километров) над поверхностью Луны в течение примерно года, сказал Прасун Маханти, заместитель главного исследователя ShadowCam в Университете штата Аризона в Темпе.

«Область постоянной тени Луны (PSR) обычно существует на дне кратеров и топографических впадин, куда никогда не попадает солнечный свет. Это делает эту область очень холодной и, следовательно, благоприятной для летучих веществ, таких как вода, метан и аммиак. оставаться в ловушке холода в течение длительного геологического времени», — сказал Маханти.

По словам Маханти, ShadowCam поможет искать водяной лед в полярных кратерах, отображая отражательную способность в PSR. Теневые области лишь косвенно освещаются светом, отраженным от близлежащих топографических объектов.

Вторичное освещение — лишь отражение этого, конечно, очень тусклое. Тем не менее, ShadowCam оптимизирована для получения изображений в условиях низкой освещенности, поскольку она более чем в 200 раз более чувствительна, чем NAC LRO, которая является одной из двух камер, составляющих систему камеры Lunar Reconnaissance Orbiter Camera или LROC более старого орбитального аппарата.

«Точно так же, как LROC NAC, который изменил наше представление о Луне, собрав беспрецедентное количество лунных изображений с высоким разрешением, ShadowCam будет заглядывать в очень темные области Луны, чтобы обеспечить первое изображение с высоким разрешением постоянно затененных областей Луны. Луна. Луна, — сказал Маханти.

Read more:  Вы можете строить колонии на Луне и Марсе с помощью...

Бен Басси, исследователь ShadowCam в Лаборатории прикладной физики Университета Джона Хопкинса в Лореле, штат Мэриленд, сказал, что ShadowCam будет искать не только водные доказательства. Другая цель – выявить опасности и определить возможности трафика в PSR, что потенциально поможет планировщикам миссий планировать поездки будущих исследователей в эту особенность и из нее.

«Чем больше данных о прекурсорах мы сможем получить из этого сложного региона, тем более эффективными будут наши исследования», — сказал Басси. «Постоянно затененные области никогда не будут легкими».

Бака:
Индонезийский инженер о южнокорейском сверхзвуковом истребителе KF-21, вот объяснение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.