Home » Первая ракетка мира Карлос Алькарас слишком много для Дениса Шаповалова в третьем круге Ролан-Гаррос

ПАРИЖ. Карлос Алькарас был слишком силен для Дениса Шаповалова на Открытом чемпионате Франции.

Первая ракетка мира одержала победу со счетом 6:1, 6:4, 6:2 над канадцем, сеяным под 26-м номером, чьи случайные вспышки блестящих результатов в пятницу были сведены на нет чередой невынужденных ошибок.

Напряженный второй сет завершился парой игр Алькараса в матче, который длился два часа 10 минут.

Алькарас, который в четвертом раунде сыграет с итальянцем Лоренцо Мюзетти, рано задал тон на предпочитаемом им грунтовом покрытии, когда сорвал первую подачу Шаповалова.

Играя в третьем раунде «Ролан Гаррос» впервые в своей карьере, канадец показал некоторую борьбу, избежав рогалика, вернувшись после двойного матчпойнта в шестой игре. Но Алькарас отказался от своего третьего сет-пойнта, чтобы воспользоваться ранним преимуществом.

К чести Шаповалова, он показал, что во втором сете может играть с лучшим посевом турнира.

По крайней мере на время.

Шаповалов открылся упорным приемом, на который ушло почти семь минут.

Бывшая 10-я ракетка мира из Ричмонд-Хилла, Онтарио, еще усерднее работала над своим первым перерывом в матче, чтобы подняться со счетом 2:0 в еще одном марафонском матче. Алькарас отбил тройной брейк-пойнт, затем еще один брейк после форсированной двойки, прежде чем Шаповалов, наконец, одержал победу в игре, которая длилась чуть меньше девяти минут.

Эта работа была быстро сведена на нет, когда Шаповалов допустил три двойных ошибки в третьем брейке Алькараса в матче и сократил счет до 2:1.

Неустрашимый Шаповалов отыграл брейк мощным ударом справа и увеличил счет 3:1. На этот раз ему удалось закрепить разрыв.

Однако у игрока со способностями Алькараса мало права на ошибку. И, возможно, утомленный попытками вернуться в игру, Шаповалов позволил сопернику сорваться с крючка.

Read more:  Создание метода подсчета пациентов с раком поджелудочной железы для операции

Алькарас снова сломался в седьмой игре, сократив преимущество Шаповалова во втором сете до 4–3, а затем сделал брейк с преимуществом 5–4 в другой игре, в которой Шаповалов допустил несколько двойных ошибок.

Затем Алькарас подал, чтобы увеличить свою победную серию до пяти игр и взять второй сет.

Борьба Шаповалова продолжилась в начале третьего сета. Он дал Алькарасу еще один брейк-пойнт с его восьмой двойной ошибкой, а затем реализовал его испанцу с его девятой ошибкой.

Алькарас поднялся на два брейка в сете, когда он сломался, чтобы повести в счете 4: 1, и проехал остаток пути. Испанец выиграл свой второй матчбол, когда Шаповалов забил мяч в сетку.

Тем временем канадки Габриэла Домбровски и Лейла Фернандес готовятся к поединку третьего круга в женском парном разряде.

Дабровски из Оттавы и ее партнерша из Бразилии Луиза Стефани, занявшая восьмое место на «Ролан Гаррос», вышла вперед, обыграв со счетом 4–6, 6–2, 7–5 венгерку Далму Гальфи и Катаржину Питер.

Разница заключалась в подаче: Дабровски и Стефани совершили одну двойную ошибку по сравнению с 15 у Гальфи и Питера, которые выполнили всего 49 процентов своих первых подач.

Фернандес из Лаваля, штат Квебек, и американский партнер Тейлор Таунсенд, посеянный под 10-м номером, реализовали пять из восьми брейк-пойнтов в однобокой победе со счетом 6:2, 6:1 над тайваньской Фанг-Сянь Ву и эстонкой Ингрид Нил.

Фернандес и Таунсенд добились успеха с момента начала своего партнерства в марте, дойдя до финала Miami Open и полуфинала Madrid Open, оба турнира WTA 1000.

В этом сезоне Домбровски и Стефани трижды доходили до четвертьфинала, включая два турнира WTA 1000.

Read more:  Британской диете необходимы большие усилия для борьбы с ультраобработанной пищей, говорят эксперты в области здравоохранения | Здоровье

Бьянка Андрееску из Миссиссауги, Онтарио, последняя канадка, оставшаяся в одиночном разряде, сыграет с украинкой Лесей Цуренко в третьем круге женского турнира в субботу.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 2 июня 2023 года.

2023-06-02 21:42:33

1685748408
#Первая #ракетка #мира #Карлос #Алькарас #слишком #много #для #Дениса #Шаповалова #третьем #круге #РоланГаррос