Home » Первая ткань человеческого мозга, напечатанная на 3D-принтере, которая действительно работает

Первая ткань человеческого мозга, напечатанная на 3D-принтере, которая действительно работает

Команда исследователи который сотрудничает со своим университетом Висконсин-Мэдисон утверждает, что создал первую 3D-печатную ткань человеческого мозга, которая действительно функциональна. Команда надеется, что их исследование откроет новые двери для изучения существующих неврологических расстройств, таких как Болезнь Альцгеймера.

Исследователи опубликовали свои выводы в статье, представленной на Клетка Стволовая клеткаподробно рассказывая, как они создали напечатанную на 3D-принтере ткань мозга с использованием горизонтальных слоев биогеля.

«Ткань все еще имеет достаточную структуру, чтобы удерживаться вместе, но достаточно мягкая, чтобы позволить нейронам срастаться и начать разговаривать друг с другом.“, сказал Су-Чун Чжан, от авторов исследования. Исследователи говорят, что благодаря используемому ими устройству клетки начали формировать сети, подобные тем, которые делает человеческий мозг, позволяя им общаться друг с другом через созданные ими нейротрансмиттеры.

Что действительно интересно, так это то, что исследователи считают, что эта мозговая ткань, напечатанная на 3D-принтере, имеет реальные преимущества перед моделями».мини-мозги“, который ученые уже используют, когда изучают мозг. Это потому, что этот процесс позволяет им производить практически любой тип нейрона в любое время. Это позволяет им собирать целое так, как они хотят.

Эта дополнительная гибкость может изменить правила игры в том, как мы изучаем влияние неврологических заболеваний на человеческий мозг, включая такие болезни, как болезни Альцгеймера и Паркинсона, которые продолжают поражать миллионы людей во всем мире. Это также может помочь нам лучше понять, как работает наш мозг.

Благодаря возможности использовать напечатанную на 3D-принтере ткань мозга, которой мы можем придавать любую форму, исследования того, как наши клетки мозга общаются друг с другом, становятся гораздо более доступными и настраиваемыми, чего ученые пытались достичь на протяжении десятилетий.

Read more:  Американский актер Том Сайзмор умер в возрасте 61 года от аневризмы головного мозга – Nachedeu

[via]

2024-02-07 12:52:00


1707345290
#Первая #ткань #человеческого #мозга #напечатанная #на #3Dпринтере #которая #действительно #работает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.