Home » Первобытный человек был на вершине пищевой цепи длиной 2 миллиона лет. Почему?

Первобытный человек был на вершине пищевой цепи длиной 2 миллиона лет. Почему?

Джакарта, CNN, Индонезия

мужчина древний когда-либо ‘правитель’ в эпоху плейстоцена. Причина в том, что они едят только мясо, которое делает их на вершине пищевой цепи в течение 2 миллионов лет.

Согласно исследованию, проведенному антропологами из израильского Тель-Авивского университета и университета Минью в Португалии, в прошлом году современные люди, занимающиеся охотой и собирательством, дали нам неверное представление о том, что потребляли их предшественники.

«Это сравнение бесполезно, потому что 2 миллиона лет назад общества охотников-собирателей могли охотиться и есть слонов и других крупных животных. В то время как сегодняшние охотники-собиратели не имеют доступа к таким щедротам», — сказал Мики Бен-Дор, исследователь из Университета. Индонезии, Тель-Авив, Израиль, цитата из ScienceAlert.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Обзор сотен предыдущих исследований анатомии и физиологии современного человека и размера изотопов в костях и зубах древних людей позволяет предположить, что примерно 12 000 лет назад люди были высшими хищниками.

Реконструкция рациона гоминидов (людей и их родственников, таких как шимпанзе), которые жили еще 2,5 миллиона лет назад, значительно осложняется тем фактом, что растительные остатки не могут быть сохранены так же легко, как кости, зубы и панцири животных.

В других исследованиях пытались использовать химический анализ кости и зубной эмали, чтобы найти примеры диет, богатых растительным материалом, в местном масштабе. Однако применить эти выводы в более широком масштабе непросто.

Исследователи обнаружили в летописи окаменелостей множество свидетельств охоты на животных. Чтобы определить, что было собрано или собрано, антропологи традиционно обращались к современной этнографии, исходя из предположения, что мало что изменилось.

Read more:  Гальван Буэно аплодирует увольнению Бруно Лаге из «Ботафого»: «Еще один самонадеянный и высокомерный человек, потерявший команду!»

К сожалению, по словам Бен-Дора и его коллег, этот метод является большой ошибкой. «Вся экосистема изменилась, и условия несравнимы», — говорит Бен-Дор.

Эпоха плейстоцена была определяющим временем для людей в истории Земли. Пройдя через эти суровые времена, люди смогли пережить других гоминидов в своем биологическом генеалогическом древе.

Кроме того, в эпоху плейстоцена доминировал последний крупный ледниковый период. Большая часть того, что сегодня представляет собой Европа и Северная Америка, была тогда погребена под толстыми ледниками.

В этих условиях экосистемы по всему миру сильно отличались от того, что мы видим сегодня. В плейстоцене большие животные, такие как мамонты, мастодонты и гигантские ленивцы, бродили в больших количествах.

Люди, или Homo sapiens, использовали свою изобретательность и необычайную выносливость, чтобы охотиться на эти замечательные продукты. Но исследователи говорят, что частоту, с которой они охотятся на травоядных, не так просто узнать.

«Мы решили использовать другой метод, чтобы реконструировать рацион людей каменного века: изучить сохраненную память нашего собственного тела, метаболизм, генетику и физическую форму», — говорит Бен-Дор.

«Поведение человека меняется быстро, но эволюция идет медленно. Тело помнит», — добавил он.

Например, согласно исследованию, опубликованному в Американский журнал физической антропологии в.

Тогда наше социальное время, например, при воспитании детей, также ограничивает количество времени, которое мы можем потратить на поиски еды.

[Gambas:Video CNN]

(лом/л)

[Gambas:Video CNN]



Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.