Home » Первое вето Байдена сохраняет правило ESG

Первое вето Байдена сохраняет правило ESG

Президент Джо Байден


Фото:

Эван Вуччи/Associated Press

Пресс-корпус утверждает, что видит признаки того, что президент Байден «движется к середине», готовясь баллотироваться на переизбрание. Вы бы не узнали об этом по первому вето своего президентства, которое он использовал в понедельник, чтобы отменить двухпартийную резолюцию Конгресса, защищающую пенсионные сбережения от политизированных инвестиционных решений.

В резолюции использовался Закон о пересмотре Конгресса, чтобы отменить правило Министерства труда, защищающее пенсионные фонды, которые инвестируют на основе экологических, социальных и управленческих критериев или критериев ESG. Это правило, по сути, защищает управляющих пенсионными фондами от судебных исков, если их инвестиционный выбор приводит к снижению доходов или убытков, поскольку фонды потворствуют причинам изменения климата или социальной справедливости. В соответствии с традиционными фидуциарными стандартами фонды обязаны максимизировать доходность.

Палата представителей приняла резолюцию 216–204 при поддержке одного демократа, и она была принята Сенатом, управляемым демократами, 50–46, поскольку демократы Джон Тестер (Монтана) и Джо Манчин (Западная Вирджиния) присоединились к республиканцам. Оба сенатора-демократа выдвинуты на переизбрание в 2024 году, и теперь у них есть тема для разговора о противодействии левым своей партии, даже если они знали, что г-н Байден помешает принятию резолюции.

Правило г-на Байдена ESG является частью усилий всей администрации, направленных на то, чтобы поставить больше частного капитала под влияние прогрессивной политики. Он пишет правила, чтобы направлять инвестиции в климат и другие демократические приоритеты, что часто приводит к нерациональному распределению капитала. Вслед за правилом ESG наблюдателям придется уделять особое внимание управляющим пенсионными фондами, чтобы увидеть, не окажутся ли их политические инвестиции неудачными и не навредят пенсионерам.

Редакционный отчет журнала: Пол Жиго берет интервью у автора Филипа К. Ховарда. Изображения: Reuters/Zuma Press. Составление: Марк Келли.

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Read more:  Алабама, Джорджия и штат Огайо лидируют в десятке лучших в рейтинге Джоэла Клатта.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.