Home » Первоклассное украшение: Дрейк рассказал, что купил коронное кольцо Тупака

Первоклассное украшение: Дрейк рассказал, что купил коронное кольцо Тупака

Дрейк выступает во время концерта своего мирового турне Boy Meets World Tour в Ziggo Dome, Амстердам, Нидерланды, 28 января 2017 года. Ферди Дамман, EPA/File.

НЬЮ-ЙОРК — Канадский рэпер Дрейк объявил в пятницу, что он является покупателем кольца в форме короны, которое принадлежало убитой легенде хип-хопа Тупаку Шакуру, которое было продано на аукционе на этой неделе за рекордную сумму в 1 миллион долларов.

Дрейк поделился историей в Instagram, которая показала, что он носит безделушку, которая была продана во вторник на Sotheby’s за 1,016 миллиона долларов, включая комиссионные и сборы.

По словам аукционного дома, это было намного выше предпродажной оценки в размере от 200 000 до 300 000 долларов, что сделало его самым ценным артефактом хип-хопа из когда-либо проданных.

Предоставлено Дрейком [@champagnepapi on Instagram]
Предоставлено Дрейком [@champagnepapi on Instagram]

Дрейк — самый продаваемый артист, создавший такие хиты, как «Hotline Bling» и «Nice For What», — в прошлом щедро тратил деньги, в том числе купил Boeing 767 для личного пользования и заплатил 104 миллиона долларов за дом в Лос-Анджелесе, когда-то принадлежавший ему. певец Робби Уильямс.

Уроженец Нью-Йорка Шакур носил кольцо во время своего последнего публичного выступления на MTV Video Music Awards 4 сентября 1996 года.

Широко известный как один из величайших рэперов всех времен с 75 миллионами проданных пластинок, он был застрелен неизвестным нападавшим в Лас-Вегасе всего несколько дней спустя. Ему было 25.

По словам Sotheby’s, Шакур, чьи хиты включали «California Love», создавал кольцо в течение нескольких месяцев.

Он сделал это через свою крестную мать Яасмин Фула, которая выставила кольцо на продажу.

Золотой обруч, усыпанный центральным рубином-кабошоном и двумя бриллиантами огранки «паве», расположен поверх инкрустированного бриллиантами золотого браслета.

На Шакура повлиял политический манифест итальянского философа XVI века Никколо Макиавелли «Принц», который он прочитал, находясь в тюрьме по обвинению в сексуальном насилии.

Read more:  «Глупый кролик» принца Эдуарда публично злится на короля Чарльза?

Он смоделировал дизайн корон средневековых королей Европы, добавил Sotheby’s.

© Агентство Франс-Пресс

2023-07-29 02:06:46


1690597966
#Первоклассное #украшение #Дрейк #рассказал #что #купил #коронное #кольцо #Тупака

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.