Home » Первокурсник Палос Вердес QB Райан Раковски блистает победой над Эдисоном

Первокурсник Палос Вердес QB Райан Раковски блистает победой над Эдисоном

В преддверии пляжного поединка между Палос Вердес и Эдисоном в пятницу днем ​​вопрос заключался в том, будет ли квотербек-первокурсник «Си Кингз» Райан Раковски нервничать перед лицом роящейся защиты «Чарджерс». Ответом было решительное «нет».

Девятиклассник продемонстрировал выдержку под давлением, избежал серьезных ошибок, справился с атакой и привел свою команду к победе со счетом 31-28 над элитной программой округа Ориндж вторую неделю подряд. Восемь дней назад в Ньюпорт-Бич бросил вызов своему возрасту, отмахнувшись от перехвата в первом тайме и одержав победу над Корона-дель-Мар со счетом 14-11.

Старший линейный игрок защиты Карсон Мур сыграл решающую роль в игре, пронзив линию ножом и отразив удар Нико Хаммера по линии ворот, чей удар пролетел высоко и вышел за пределы поля на 27-ярдовой линии Эдисона. Шесть игр спустя юный кикер Дилан Фрибери совершил попытку броска с игры на 27 ярдов за одну секунду до победы.

«Это был мой первый по-настоящему победный удар, но я просто доверял своему распорядку, всему, что я делал на тренировке», — сказал Фрибери, которому пришлось несколько мучительных минут ждать своего героизма, когда Эдисон объявил тайм-ауты подряд в попытаться заморозить его. «Я был уверен, что добьюсь успеха, и это [stall tactic] меня не беспокоило. Это только сделало меня более решительным. Мы как семья, и это огромная победа для нашей команды».

Раннинбек Эдисон Джулиус Гиллик (справа) борется за расстояние, прежде чем в пятницу его выбивает за пределы поля полузащитник Палос Вердес Джейкоб Рейс.

(Стив Галлуццо / For The Times)

После тачбека Эдисон получил последнюю игру из своих 20, но пас младшего квотербека Сейва Ниуматы был прерван в центре поля защитником Эваном Агирре, у которого не было времени на часах.

Read more:  Какие команды MLB, фронт-офисы и менеджеры испытывают наибольшее давление? Инсайдеры взвешивают

Эдисон (1-2), занявший 13-е место в рейтинге Саутленда по версии The Times, забил первым в пасе на 55 ярдов от Ниуматы к старшему Куперу Доббсу в середине первой четверти. Палос Вердес (4-0) ответил маршем на 73 ярда с 11 играми, завершившимся схваткой Раковски и ударом с семи ярдов Люку Гейтону в зачетной зоне.

«Чарджерс» вернули лидерство со счетом 14–7 после передачи Ниуматы на Мейсона Йорка на 53 ярда в начале второй четверти. И снова ответил Палос Вердес, занявший 17-е место, переместившись на 65 ярдов в 15 играх и забив гол на 10-ярдовом приеме Гейтона. После неудачного восстановления на «Эдисон 15» «Си Кингз» воспользовались трехъярдовым вратарем Эрика Малки и вырвались вперед со счетом 21–14 с 1:28 до конца первого тайма.

Ресивер Палос Вердес Люк Гейтон забивает второй тачдаун

Ресивер Палос Вердес Люк Гейтон забивает второй тачдаун «Си Кингз» в пятницу против Эдисона на 10-ярдовой наклонной передаче во второй четверти.

Ниумата и Йорк совершили еще один тачдаун – на этот раз на 12 ярдов – и вытащили «Чарджерс» даже при счете 21–21 в их первой атаке во втором тайме. Палос Вердес вернул лидерство на 10-ярдовой дистанции Малки с 7:14 до конца, но Эдисон сравнял счет 28-28 на 35-ярдовой дистанции Джареда Шнура с 5:07 до конца четвертой четверти.

Малки бросился на 100 ярдов и отразил главную передачу «Си Кингз», сделав решающий первый даун, чтобы заставить Раковски встать на колени, чтобы сжечь все, кроме пяти секунд, и подготовить победную бутсу Фрибери.

«Наши тренеры разработали отличный план на игру, и мы выполняли его по одной игре за раз», — сказал Раковски. «В прошлом у нас не было большого успеха против Эдисона и CDM, но в этом году у нас есть физическая сила, чтобы соответствовать им. Мне нравится быть плеймейкером. Я слишком мал для квотербека, поэтому мне приходится использовать ноги и руки, чтобы добиться результата».

Read more:  «Лайонс» лидируют в половине матча – НФЛ