Home » Первопроходец, чей акт перетаскивания привел его в Букингемский дворец: Пол О’Грэйди прославился как Лили Сэвидж

Первопроходец, чей акт перетаскивания привел его в Букингемский дворец: Пол О’Грэйди прославился как Лили Сэвидж

Пол О’Грейди был первопроходцем в ЛГБТ+-сообществе, когда он ворвался на национальную сцену в роли трансвестита Лили Сэвидж в 1980-х, прежде чем стать нарицательным в начале нулевых, известным своим остроумием и любовью к животным.

Комик и телеведущий, который неожиданно скончался в одночасье, прославился как Сэвидж, а затем стал ведущим ряда теле- и радиопрограмм, как трансвеститом, так и самим собой.

Он, пожалуй, наиболее известен своей дневной чат-программой «Шоу Пола О’Грейди», которая впервые была показана в 2004 году, а затем последовало «Новое шоу Пола О’Грейди».

Но его карьера началась вдали от блестящего гламура экрана, когда он начал выступать в 1970-х, когда работал в Camden Council на севере Лондона.

Комик сделал себе имя, говоря о проблемах ЛГБТ, и стал популярным после того, как был номинирован на премию Perrier на фестивале Edinburgh Fringe в 1991 году.

Пол О’Грэйди стал известен как трансвестит Лили Сэвидж в 1980-х и 1990-х годах.

Его остроумие и мощная харизма привели его из лондонских клубов в Букингемский дворец.

Его остроумие и мощная харизма привели его из лондонских клубов в Букингемский дворец.

Карьера О'Грэйди в роли Сэвиджа началась с выступлений на телевидении и радио, и в конце концов его попросили заменить Паулу Йейтс, представлявшую «Большой завтрак» в костюме с 1995 по 1996 год.

Карьера О’Грэйди в роли Сэвиджа началась с выступлений на телевидении и радио, и в конце концов его попросили заменить Паулу Йейтс, представлявшую «Большой завтрак» в костюме с 1995 по 1996 год.

Пол Джеймс Майкл О’Грейди родился в Биркенхеде, Мерсисайд, в 1955 году.

Оба его родителя умерли молодыми от проблем с сердцем – его отец, когда О’Грэйди был в позднем подростковом возрасте, и его мать, чья девичья фамилия была Сэвидж, когда ему было 33 года.

Считается, что ее имя вдохновило его знаменитое альтер-эго, которое помогло ему добиться массового успеха.

О’Грэйди начал свою карьеру, выступая в роли Сэвиджа в 1970-х годах, когда работал странствующим сотрудником по уходу в Совете Камдена на севере Лондона.

Он отправился в турне по северной Англии в составе дуэта Playgirls, прежде чем устроиться на сольное шоу под именем Savage, которое длилось восемь лет в лондонской Royal Vauxhall Tavern.

Read more:  Это должна была быть его последняя вершина. Это вопросы, которые вызывают у Столтенберга головную боль. - Афтенпостен

Карьера О’Грэйди в роли Сэвиджа началась с выступлений на телевидении и радио, и в конце концов его попросили заменить Паулу Йейтс, представлявшую «Большой завтрак» в роли трансвестита с 1995 по 1996 год.

В 1997 году он ненадолго принял участие в чат-шоу The Lily Savage Show для BBC, а позже в том же году добился успеха в качестве ведущего возрожденной версии игрового шоу Blankety Blank, которое продолжалось до 2002 года.

На сцене он появлялся в различных постановках, включая версии Chitty Chitty Bang Bang и Annie, а также снялся в ситкоме BBC о бинго-холле Eyes Down с 2003 по 2004 год.

О’Грэйди стал популярным среди совершенно новой аудитории как ведущий Шоу Пола О’Грейди, которое транслировалось во время чаепития на ITV с 2004 по 2005 год, а позже переместилось на Канал 4 как Новое Шоу Пола О’Грейди.

В том же году он основал собственную продюсерскую компанию «Ольга ТВ», названную, как сообщается, в честь своей любимой собаки.

Компания получила творческий контроль во время работы на Channel 4 с 2006 по 2009 и с 2013 по 2015 годы.

О'Грэйди начал свою карьеру, выступая в роли Сэвиджа в 1970-х, когда работал странствующим сотрудником по уходу в Совете Камдена.

О’Грэйди начал свою карьеру, выступая в роли Сэвиджа в 1970-х, когда работал странствующим сотрудником по уходу в Совете Камдена.

Он стал одним из самых популярных трансвеститов Великобритании, часто появлялся в заголовках пантомим (на снимке: Пол О'Грейди в роли Лили Сэвидж, Злой Королевы в «Белоснежке и семи гномах» в театре Виктория Палас). )

Он стал одним из самых популярных трансвеститов Великобритании, часто появлялся в заголовках пантомим (на снимке: Пол О’Грейди в роли Лили Сэвидж, Злой Королевы в «Белоснежке и семи гномах» в театре Виктория Палас). )

Пол О'Грейди на фото с партнером Андре Портазио в 2018 году, через год после того, как они поженились.

Пол О’Грейди на фото с партнером Андре Портазио в 2018 году, через год после того, как они поженились.

На сцене он появлялся в различных постановках, включая версии Chitty Chitty Bang Bang и Annie, а также в пантомимах.

На сцене он появлялся в различных постановках, включая версии Chitty Chitty Bang Bang и Annie, а также в пантомимах.

Read more:  Новые налоги на алкоголь в Великобритании снижают стоимость пива в пабах, но цены на другие напитки вырастут: -

О’Грэйди принял бразды правления от давнего ведущего «Свидания вслепую» и его близкой подруги Силлы Блэк, которая умерла в 2015 году, чтобы вести перезагрузку шоу на 5 канале в 2017 году.

Он также был фронтменом Бланкети Бланк, а также получил множество наград ITV «Любовь к собакам».

После успеха последнего, снятого в приюте для собак и кошек Баттерси, он стал послом организации.

В прошлом году к нему присоединилась королева-консорт в специальном эпизоде ​​«За любовь к собакам», приуроченном к 160-летию дома.

Любовь О’Грэйди к животным также проявлялась в его другой работе, и в сентябре 2016 года он был отмечен за свою работу с животными, когда получил награду за выдающийся вклад в защиту животных на церемонии вручения наград RSPCA Animal Hero Awards.

Он и его партнер Андре Портазио жили на ферме в Кенте, рядом с зверинцем животных, включая четырех собак, коз, овец, кур и сипух.

Среди других выступлений О’Грэйди в эфире – в качестве ведущего игрового шоу ITV со знаменитостями, шоу Пола О’Грэйди в субботу вечером .

В прошлом году он отказался от своего последнего шоу на BBC Radio 2, ведя воскресную дневную программу почти 14 лет.

Он был удостоен звания MBE в 2008 году по случаю дня рождения за заслуги перед развлечениями, а в прошлом году был назначен заместителем лейтенанта Кента.

На церемонии к нему присоединились Портасио, а также его сестра Шейла Радд и дочь Шэрин Мусли.

О'Грэйди ненадолго принял участие в чат-шоу The Lily Savage Show для BBC в 1997 году.

О’Грэйди ненадолго принял участие в чат-шоу The Lily Savage Show для BBC в 1997 году.

О'Грэйди стал популярным среди совершенно новой аудитории как ведущий шоу Пола О'Грейди.

О’Грэйди стал популярным среди совершенно новой аудитории как ведущий шоу Пола О’Грейди.

О’Грэйди даже появлялась в роли трансвестита в популярных телешоу, таких как «Билл» (на фото).

О’Грэйди даже появлялась в роли трансвестита в популярных телешоу, таких как «Билл» (на фото).

Пожизненная любовь О’Грэйди к животным также позволила ему представить различные стили программирования, в том числе « Животные-сироты» Пола О’Грейди , которые транслировались в период с 2014 по 2016 год, и он посетил Африку, чтобы встретиться с детенышами животных.

Read more:  Microsoft подтверждает, что пользователи Windows 10 не могут удалить Copilot, и вот как свести к минимуму его присутствие

После работы над шоу он стал покровителем Orangutan Appeal UK.

О’Грэйди также является автором нескольких книг, в том числе автобиографической серии, в которой подробно рассказывается о его детстве, создании Сэвиджа и годах, проведенных в центре внимания.

Сериал разделен на четыре названия; На коленях у моей матери … и другие низкие суставы, Дьявол уезжает, Все еще стоит: Дикие годы и Открой клетку, Мерфи. Выступая после публикации третьей книги в 2012 году, О’Грэйди вспомнил о смерти своего 25-летнего партнера Брендана Мерфи в 2005 году.

«Горе не приходит сразу, оно настигает вас через некоторое время, потому что у вас есть все похороны и суета, а когда все это стихает, вы оказываетесь наедине с собой, и у вас есть время обдумать то, что произошло», — сказал он.

«Я подумал: «Я сам по себе, что мне теперь делать?».

Он также рассказал о своем здоровье в то время, когда у него было два сердечных приступа, сказав: «Худшее, что вы можете сделать, это сидеть и беспокоиться. Я принимаю таблетки и прохожу осмотры каждые восемь месяцев, когда меня помещают на беговую дорожку.

«Я говорю им: «Сердечный приступ или нет, я безнадежен на беговых дорожках!»».

О’Грэйди также написал две другие книги, в том числе «Сельская жизнь» Пола О’Грейди, о своей любви к сельской жизни. Во время изоляции от коронавируса он написал свою дебютную детскую книгу «Эдди Альберт и банда удивительных животных», которая была опубликована в сентябре 2021 года.

На протяжении всей своей карьеры О’Грэйди получал различные награды, включая телевизионную премию Bafta, британскую комедийную премию и национальную телевизионную премию за шоу Пола О’Грэйди.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.