Home » Первую победу Bentley в Ле-Мане отпразднуют в Донингтоне

Первую победу Bentley в Ле-Мане отпразднуют в Донингтоне

Эти годы Исторический фестиваль в Донингтоне (4 и 5 мая) отметят 100-летие Первая победа Bentley на «24 часах Ле-Мана» с гусеницами и статическими дисплеями важных исторических гоночных машин культовой марки, в том числе шасси Speed ​​8 2003 года 0004/1 и прототипа шасси EXP Speed ​​8 Le Mans GT 2000 года 002/1. На мероприятии также пройдут увлекательные групповые сессии вопросов и ответов, посвященные выдающейся истории Bentley на легендарных соревнованиях на выносливость, а также будут продемонстрированы автомобили Bentley 1920-х и 30-х годов, сражающиеся в гонке «Безумный Джек» за довоенные спортивные автомобили.

Помимо празднования Bentley, посетителей фестиваля ждет зрелище в воздухе с ежедневными пролетами самолетов Spitfire и Hurricane из Битва Королевских ВВС за Британию Мемориальный полет. Они также могут насладиться бесплатными прогулками по пит-лейну во время обеда, открытым доступом в гоночный паддок и празднованием годовщины автоклуба, включая 60-летие Ford Mustang, а также демонстрацией любимых автомобилей из десятков автоклубов.

Первый из многих грядущих

Bentley впервые одержал победу в Ле-Мане в 1924 году – во второй год проведения знаменитой гонки. Победа последовала снова в 1927, 28, 29 и 30 годах, когда доминирование Bentley гарантировало, что имена Bentley Boys – Вульф Барнато, Дадли Бенджафилд, сэр Генри «Тим» Биркин, Фрэнк Клемент, Сэмми Дэвис, Джон Дафф, Глен Кидстон и Бернард Рубин – вошел в историю автоспорта. Bentley отказался от участия в Ле-Мане в 1931 году и не возвращался туда до 2001 года, одержав там еще одну победу в 2003 году.

На праздновании DHF Bentley поул-позицией будут шасси Speed ​​8 0004/1 2003 года и прототип шасси EXP Speed ​​8 Le Mans GT 002/1, оба из которых будут участвовать в демонстрациях на треке каждый день фестиваля. Первое из пяти построенных шасси Speed ​​8, шасси 0004/1, дебютировало в гонках в 2003 году. Себринг 12 часов, после прохождения обширных сессий тестирования в начале того же года, it. Там он квалифицировался вторым и финишировал четвертым в исключительно умелых руках Тома Кристенсена, Диндо Капелло и Гая Смита. Затем шасси 0004/1 направилось в Ла-Сарт, где показало лучшее время в квалификации. Ле-Ман 24 часа. В гонке его заменило шасси 004/5, на котором Bentley одержал там первую победу с 1930 года.

Read more:  Эксплуатация незаконных никелевых рудников в Индонезии – OpEd – Eurasia Review
9512 Роджер Диксон9512 Роджер Диксон
Мартин Оверингтон опирается на шины своего 4,5-литрового «Бентли», направляясь на поворот Вудкота.

Фон скорости 8

Построенный в 2000 году, когда Bentley готовился к своему первому за семь десятилетий соревновательному выступлению в Ле-Мане, EXP Speed ​​8 на шасси 002/1 был одним из автомобилей-разработок для Бентли Посягательство на корону в 2001 году. Он был протестирован Джеймсом Уивером в Снеттертоне и Монце в 2000 году и снят в Ле-Мане в декабре того же года, а затем был запущен в Сильверстоуне в январе 2001 года перед подготовкой первого гоночного шасси.

В 2023 году Исторический фестиваль в Донингтоне представил серию тематических панельных сессий вопросов и ответов. В том же году гонщики и другие деятели автоспорта из карьеры Айртона Сенны вышли на сцену вопросов и ответов в новой разработке, которая оказалась очень популярной. В этом году сессии будут посвящены столетнему юбилею Bentley в Ле-Мане, где люди, связанные с этим достижением, будут беседовать в непринужденной обстановке, которая наверняка окажется не менее информативной и интересной.

В дополнение к присутствию двух важных представителей самого известного гоночного автомобиля современной эпохи Bentley, на Историческом фестивале в Донингтоне 2024 года также будут представлены несколько образцов того периода Bentley, которые внесли эту марку в учебники истории автоспорта. Гонка «Безумный Джек» от Motor Racing Legends на довоенных спортивных автомобилях. Это неизменно популярное событие DHF вызывает восторг у поклонников больших деревянных рулей и веретенообразных проволочных колес, поскольку оно объединяет самые старые автомобили на встрече, в том числе Bentley, Aston Martins, Frazer Nashes и Morgans. Некоторые из этих бодрых машин, возможно, достигли своего столетия, но высокая конкуренция в гонках показывает, что возраст не замедлил их ход. Гонка отдает дань уважения Ричарду «Безумному Джеку» Шаттлворту, победителю первого в истории Гран-при Донингтона в 1935 году. Альфа Ромео Тип P3. Прославившийся своими подвигами на гоночных автомобилях и отважным авиатором, «Безумный Джек» мог бы стать идеальным Bentley Boy.

Смотрите также

Два дня, наполненные гоночными событиями, показами треков и парадами, открытым паддоком и прогулками по пит-лейн, торговой деревней, а также присутствием сотен заветных классических автомобилей на выставках, организованных десятками автомобильных клубов, – Донингтонский исторический фестиваль уже давно является обязательным событием в историческом календаре автоспорта. Уровень водителей соответствует уровню автомобилей: имена BTCC прошлого и настоящего и названия Ле-Мана часто встречаются в списках участников.

Read more:  Советы по Лиге чемпионов в среду: Обамеянг поможет «Челси» обыграть «Милан»
1931 Bentley Speed ​​8 Рене Баккса (B) и Джефа Огюстинса (B) 1931 Bentley Speed ​​8 Рене Баккса (B) и Джефа Огюстинса (B)
1931 Bentley Speed ​​8 Рене Баккса (B) и Джефа Огюстинса (B)

Информация

Идти ЗДЕСЬ


2024-03-21 07:29:37


1711224982
#Первую #победу #Bentley #ЛеМане #отпразднуют #Донингтоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.