Home » Первые впечатления и отличия от OnePlus 10T — Technology News, Firstpost

Первые впечатления и отличия от OnePlus 10T — Technology News, Firstpost

Пришло время для следующего поколения телефонов OnePlus, в основном OnePlus 11 5G. К тому времени, как вы прочтете эту статью, она уже будет официально представлена ​​в Индии. У нас был доступ к устройству в течение последних нескольких дней, и хотя полный обзор займет немного больше времени, есть несколько вещей о телефоне, о которых мы можем вам рассказать. Мы также можем рассказать вам, чем он отличается от своего предшественника, OnePlus 10T, по различным ключевым параметрам, таким как дизайн, дисплей, камера и т. д.

Кредит изображения: Tech2 | Амейя Далви

Честно говоря, победа над 10T всегда была прогулкой по парку для его преемника, поскольку планка не устанавливалась особенно высоко. Фактически, лично для меня это был, пожалуй, самый разочаровывающий продукт компании в прошлом году после Oxygen OS 13, конечно. Это больше похоже на телефон серии R. В 2023 году настало время не просто превзойти его с помощью дополнительных обновлений, но и полностью его пересмотреть, и именно это попытался сделать OnePlus с 11 5G.

Мы придержим образцы камер и тесты производительности для окончательного обзора не потому, что хотим заставить вас ждать, а исходя из нашего прошлого опыта, мы ожидаем еще одно или два обновления программного обеспечения в ближайшие дни, которые могут изменить ситуацию. Сегодня давайте посмотрим на обновления, которые OnePlus 11 5G предлагает по сравнению со своим предшественником.

OnePlus 11 5G против OnePlus 10T: дизайн
Спереди OnePlus 11 5G больше похож на 10 Pro, чем на 10T, с изогнутым дисплеем, тонкими рамками и отверстием в левом верхнем углу экрана для селфи-камеры. То же самое относится к задней части черного варианта, который мы получили, с матовым стеклом, которое служит возвратом к отделке из песчаника первого телефона OnePlus. Впервые со времен OnePlus 8T/9R вы получаете алюминиевую рамку на непрофессиональном устройстве, и, что еще лучше, вернулся ползунок предупреждений, который по необъяснимым причинам был удален в 10T.

Read more:  OnePlus 11R и OnePlus Pad будут запущены вместе с OnePlus 11 7 февраля Cloud Event — Новости технологий, Firstpost
OnePlus 11 5G Первый взгляд — телефон сзади
Кредит изображения: Tech2 | Амейя Далви

В то время как расположение задних камер аналогично, квадратный островок камеры на 10-й серии теперь уступает место круглому на 11-й. Трудно сказать, какая из них выглядит лучше, но ни одна из них не выглядит плохо, так что претензий нет. OnePlus 11 на 0,3 мм тоньше, чем 10T, но вес у него такой же. Самым большим изменением здесь является дисплей, и я говорю не только о изогнутых краях, но и о многом другом. Позвольте мне уточнить.

OnePlus 11 5G против OnePlus 10T: дисплей
Впервые на телефоне OnePlus, отличном от Pro, у нас есть дисплей QHD+. Это разрешение 3216 x 1440 пикселей, в отличие от разрешения Full HD+ 2412 x 1080 на 10T. Дисплей на обоих телефонах имеет частоту обновления 120 Гц, но в то время как 10T использует стандартный дисплей Fluid AMOLED, OnePlus 11 имеет экран LTPO3 AMOLED с переменной частотой обновления от 1 Гц до 120 Гц для повышения мощности. эффективность.

OnePlus 11
Кредит изображения: Tech2 | Амейя Далви

В то время как оба телефона имеют 6,7-дюймовые дисплеи, совместимые с HDR10+, один из них также демонстрирует совместимость с Dolby Vision. Яркость 10-битного дисплея OnePlus 11 достигает 1300 нит. Защита экрана также была повышена с Corning Gorilla Glass 5 до Corning Gorilla Glass Victus.

OnePlus 11 5G против OnePlus 10T: аппаратное обеспечение обработки
Никаких сюрпризов. OnePlus выбрал новейшую и самую мощную SoC Qualcomm, Snapdragon 8 Gen 2; первый телефон с такой SoC в Индии, если мне не изменяет память. Говоря о памяти, вы получаете до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5 на OnePlus 11 и до 256 ГБ хранилища UFS 4.0. Не уверен, что вариант с хранилищем 512 ГБ будет доступен в ближайшее время. Излишне говорить, что он молниеносно быстр, и его результаты постоянно выше, чем у чипа Snapdragon 8 Gen 1, установленного в 10T.

Read more:  WhatsApp тестирует новую функцию самоуничтожения голосовых сообщений

OnePlus 11 5G против OnePlus 10T: камера
50-мегапиксельная основная камера с оптической стабилизацией изображения (OIS), 8-мегапиксельная сверхширокоугольная камера и 2-мегапиксельный датчик макросъемки/глубины — это комбинация, предлагаемая OnePlus на большинстве своих непрофессиональных телефонов в 2021–2022 годах. У Nord 2, Nord 2T, OnePlus 10R и OnePlus 10T было то же самое, и, наконец, к счастью, эта серия прервана. OnePlus 11 тоже имеет три камеры сзади, но их комбинация кардинально отличается.

OnePlus 11 5G Первый взгляд — модуль камеры
Кредит изображения: Tech2 | Амейя Далви

Вы получаете 50-мегапиксельную основную камеру с сенсором Sony IMX890 и OIS. Вторая камера — сверхширокоугольная на 48 Мп с автофокусом. Это, вероятно, первый раз после OnePlus 7T, когда у нас есть сверхширокоугольная камера с автофокусом на телефоне OnePlus не Pro. Эта функция, как правило, позволяет вашей сверхширокоугольной камере работать и в качестве макрокамеры. Мы рассмотрим этот аспект более подробно в обзоре OnePlus 11.

Третья камера здесь — 32-мегапиксельная портретная камера с телеобъективом для создания высококачественных портретных снимков профессионального уровня. Hasselblad вернулся, чтобы справиться с калибровкой цвета, а также поделиться некоторыми профессиональными приемами для портретных снимков. Вы также получаете режим Pro для более точного управления экспозицией, балансом белого, выдержкой и многим другим, если вам нравится играть с настройками камеры. Мы оставим наше мнение о производительности камеры для окончательного обзора.

OnePlus 11 5G против OnePlus 10T: аккумулятор и зарядка
Емкость аккумулятора немного увеличилась с 4800 мАч на 10T до 5000 мАч. Тем не менее, 10T по-прежнему имеет преимущество, когда дело доходит до времени зарядки, благодаря зарядному устройству SuperVOOC мощностью 150 Вт. OnePlus поставляет «относительно более медленное» зарядное устройство мощностью 100 Вт с OnePlus 11, которое, как утверждается, полностью заряжает его всего за 25 минут, что примерно на 5 минут медленнее, чем у его предшественника. Я сообщу вам точное время зарядки через несколько дней, но с комплектным зарядным устройством оно определенно меньше получаса.

Read more:  Серия OnePlus 11: все, что мы знаем на данный момент
OnePlus 11 5G Первый взгляд — внутри коробки OP11
Кредит изображения: Tech2 | Амейя Далви

Первоначальные мысли OnePlus 11 5G
Наши первоначальные впечатления от OnePlus 11 5G весьма положительные, и в большинстве отделов он кажется большим обновлением по сравнению с OnePlus 10T. На самом деле, временами он больше похож на преемника OnePlus 10 Pro. OnePlus еще не объявила цену на это устройство на момент написания статьи, и я искренне надеюсь, что они не станут слишком жадными. Им очень нужна победа в начале 2023 года после довольно тусклого 2022 года. Давайте подождем и посмотрим, что обрушит на нас Облако 11.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.