Home » Первые иностранные вакцины от COVID-19 отправляются в Китай из Германии

Первые иностранные вакцины от COVID-19 отправляются в Китай из Германии

БЕРЛИН: Берлин отправил свою первую партию вакцин BioNTech COVID-19 в Китай для первоначального введения немецким эмигрантам, сообщил в среду (21 декабря) официальный представитель правительства Германии. Это первая иностранная вакцина против коронавируса, которая будет доставлена ​​в страну.

Никаких других подробностей о сроках и размере поставки не поступало, хотя пресс-секретарь заявил, что Берлин настаивает на том, чтобы иностранцам, кроме граждан Германии, был разрешен доступ к снимку, если они этого хотят.

Поставка поступила после того, как Китай согласился разрешить гражданам Германии в Китае сделать прививку после сделки во время визита канцлера Олафа Шольца в Пекин в прошлом месяце, при этом лидер Германии настаивал на том, чтобы Пекин разрешил сделать прививку бесплатно и гражданам Китая. .

В настоящее время в стране проживает около 20 000 граждан Германии.

«Я могу подтвердить, что партия вакцины BioNTech находится на пути в Китай», — сказал этот человек журналистам в Берлине.

«Мы работаем над возможностью вакцинации BioNTech, помимо немцев, и других иностранцев».

В свою очередь, китайские граждане в Европе могут быть вакцинированы китайской вакциной SinoVac, сказал представитель.

Комментарий прозвучал после сообщения ранее в этом месяце о том, что министерство здравоохранения Германии выдало разрешение на импорт китайской вакцины Sinovac COVID-19 в Германию для предоставления гражданам Китая в этой стране.

Прививка не была одобрена европейским регулятором по наркотикам, но Всемирная организация здравоохранения дала зеленый свет на ее использование.

Пекин до сих пор настаивал на использовании вакцин только отечественного производства, которые основаны не на западной технологии мРНК, а на более традиционных технологиях.

Груз приходит в Пекин демонтировать свой строгий режим блокировки «ноль-COVID»что привело к всплеску случаев, которые застали хрупкую систему здравоохранения неподготовленной.

Read more:  Дуси исследует позицию Байдена в отношении Китая: следует ли Китай «Правилам дорожного движения»? - Newsweek

Эксперты прогнозируют, что в стране с населением 1,4 миллиарда человек в следующем году может умереть более миллиона человек от COVID.

Предоставление немецким эмигрантам доступа к западному кадру — это большой жест для Берлина, отражающий усилия Пекина по укреплению связей с крупнейшей экономикой ЕС после многих лет напряженности из-за торговли и климата между двумя странами.

Акции BioNTech, зарегистрированные во Франкфурте, ненадолго выросли на новостях об отгрузке и выросли на 1,9% в 14:56 по Гринвичу. Акции Pfizer выросли на 0,6% в Нью-Йорке.

BioNTech не смогла сразу прокомментировать ситуацию в среду.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.