Home » Первые приговоры в России за радугу после запрета ЛГБТИК-движения | За границей

Первые приговоры в России за радугу после запрета ЛГБТИК-движения | За границей

5 февраля 2024 г., 21:01 Обновление: 40 минут назад

Впервые в России возникли случаи осуждения людей после того, как движение ЛГБТК+ было признано экстремистским. По меньшей мере три человека были заключены в тюрьму или оштрафованы за демонстрацию объектов цвета радуги.

Судья в Саратове в понедельник оштрафовала художницу и фотографа Инну Мосиную на 1500 рублей (около 15 евро) за несколько постов в Instagram с радужными флагами, сообщает американское информационное агентство. АП на основе Медиазона.

На прошлой неделе нижегородский судья приговорил Анастасию Ершову к пяти дням лишения свободы. Говорят, что она носила серьги цвета радуги на публике. В Волгограде мужчину оштрафовали на 1000 рублей (около 10 евро) за то, что он якобы разместил в социальных сетях радужный флаг.

В ноябре Верховный суд России запретил движение ЛГБТК+ и признал его экстремистской организацией. Это решение является частью подавления ЛГБТК+ людей во все более консервативной стране. Движение было помещено в один список с Аль-Каидой и ИГ, среди прочих.

Российские законы запрещают публичную демонстрацию символики экстремистских организаций. Сторонники прав ЛГБТК+ предупреждают, что те, кто демонстрирует радужные флаги или другие объекты, могут стать объектом преследования со стороны властей.

Похоже, именно так и произошло вскоре после вынесения постановления, когда российские силы безопасности совершили рейды в гей-барах в Москве. Полиция обыскала, среди прочего, ночной клуб, мужскую сауну и бар, где организуются ЛГБТК+ вечеринки. По версии российских властей, это были наркорейды.

Получайте уведомления о новостях о России. Будьте в курсе с помощью уведомлений. Чтобы задать вопрос, необходимо войти в систему. Войдите в систему или создайте бесплатную учетную запись в течение 1 минуты.

Read more:  Уилл Смит и Кэмерон Диаз хвалят Джейми Фокса после того, как он рассказал о своем здоровье

Войдите в систему немедленно

Создать бесплатный аккаунт


2024-02-05 20:01:04


1707165992
#Первые #приговоры #России #за #радугу #после #запрета #ЛГБТИКдвижения #За #границей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.