Home » Первый в истории тест на уровень холестерина, отпускаемый без рецепта, поступит в продажу в супермаркетах по всей Великобритании, поскольку Tesco продает набор

Первый в истории тест на уровень холестерина, отпускаемый без рецепта, поступит в продажу в супермаркетах по всей Великобритании, поскольку Tesco продает набор

Первый безрецептурный экспресс-тест на высокий уровень холестерина поступил в продажу в США. Теско.

Пользователям просто нужно использовать каплю крови, взятую из пальца, и набор, похожий на быстрые домашние тесты на Covid, дает результат менее чем за три минуты.

Каждые пять минут у кого-то в Великобритании случается сердечный приступ, а высокий уровень холестерина является основным фактором риска.

Однако повышенный уровень холестерина обычно протекает бессимптомно, а это означает, что единственный тест, позволяющий выяснить, является ли это проблемой.

По этой причине Национальная служба здравоохранения предлагает всем в возрасте от 40 до 74 лет бесплатный медицинский осмотр в кабинете врача общей практики, включая анализ на уровень холестерина, каждые три года. Если обнаружен повышенный уровень, пациентам могут быть предложены статины или другие лекарства для снижения уровня.

Статины могут снизить риск сердечного приступа до 50 процентов, а также снизить риск потенциально смертельного инсульта.

Пользователям просто нужно использовать каплю крови, взятую из пальца, и набор, похожий на экспресс-тесты на Covid в домашних условиях, дает результат менее чем за три минуты (Стоковое изображение)

Read more:  Людвиг Аберг в центре внимания Кубка Райдера после того, как произвел впечатление вместе с капитаном сборной Европы Люком Дональдом на Rocket Mortgage Classic | Новости гольфа

Но только четверо из десяти взрослых посещают медицинские осмотры, и это одна из причин того, что до 54 процентов британцев имеют недиагностированный высокий уровень холестерина, согласно исследованиям.

Эксперты приветствовали новый комплект, заявив, что он предлагает удобное решение для людей, ограниченных во времени, которые слишком заняты, чтобы пойти к терапевту на обследование «на всякий случай».

Медсестра Аманда Спаркс, медицинский директор частной медицинской фирмы Inicio, которая помогала консультировать разработчика теста, Ньюфаундленда, сказала: «Люди в возрасте 40 лет работают, присматривая за детьми и, возможно, пожилыми родителями. Выделить время для осмотра, когда они не чувствуют себя плохо, — большая проблема. Вот почему тест, который можно взять в магазине и провести дома, — отличная идея.

«Мы видим аналогичную реакцию на домашние мазки – восемь из десяти женщин говорят, что предпочли бы провести анализ самостоятельно, используя домашний набор».

Национальная служба здравоохранения предлагает всем в возрасте от 40 до 74 лет бесплатный медицинский осмотр в кабинете врача общей практики, включая анализ на уровень холестерина, каждые три года (Изображение стоковое)

Национальная служба здравоохранения предлагает всем в возрасте от 40 до 74 лет бесплатный медицинский осмотр в кабинете врача общей практики, включая анализ на уровень холестерина, каждые три года (Изображение стоковое)

Г-жа Спаркс добавила, что во время пандемии Covid люди привыкли к домашнему тестированию, сказав: «Это просто естественное продолжение этого».

Тест стоимостью 12,99 фунтов стерлингов распределяет результаты по трем группам медицинского риска: высокий, пограничный и желательный уровень холестерина. Исследования показывают, что точность составляет 94 процента. Людям с повышенными результатами рекомендуется посетить своего врача общей практики для дальнейших проверок.

Одним из первых, кто подвергся тесту, был графический дизайнер Джеймс Ричардсон. Женатый отец двоих детей из Питерборо стройный (рост 5 футов 11 дюймов, у него объем талии 32 дюйма) и ест здоровую пищу, однако тест выявил повышенный уровень холестерина.

Read more:  Результаты выборов 2018 года по штатам, округам и округам

«Я сделал это из любопытства, поэтому был удивлен результатом. Мой терапевт подтвердил это, и мне назначили статины и посоветовали более регулярно заниматься спортом», — сказал он. «У обоих моих родителей случился сердечный приступ в возрасте 60 лет, поэтому я надеюсь, что теперь мне удастся избежать тех же проблем».

2024-03-10 02:08:31


1710055278
#Первый #истории #тест #на #уровень #холестерина #отпускаемый #без #рецепта #поступит #продажу #супермаркетах #по #всей #Великобритании #поскольку #Tesco #продает #набор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.