Home » Первый дамп данных Netflix объясняет, почему компания тратит 17 миллиардов долларов

Первый дамп данных Netflix объясняет, почему компания тратит 17 миллиардов долларов

Логотип Netflix можно увидеть в Лос-Анджелесе, 13 ноября 2023 года. Штаб-квартира компании находится в Лос-Гатосе.

Якуб Пожицкий/NurPhoto через Getty Images

Мы коллективно уделяем Netflix миллионы лет внимания.

Стриминговый гигант из Лос-Гатоса опубликовал во вторник свой первый отчет о вовлеченности, в котором рассказал о времени, которое подписчики потратили на просмотр 18 214 лучших фильмов сервиса с января по июнь. В выпуск новостейNetflix заявил, что данные за шесть месяцев отражают почти всю его глобальную аудиторию — колоссальные 93 миллиарда часов.

Данные показывают, насколько Netflix зависит от нового контента, даже несмотря на свой огромный каталог старых игр. Данные компании разбивают выставки по сезонам. Из 40 самых просматриваемых сезонов фильмов и шоу только два дебютировали до ноября 2022 года, и оба были ранними сезонами оригинальных фильмов Netflix, новые эпизоды которых были выпущены в 2023 году.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Потратив примерно 13 миллиардов долларов на приобретение и производство шоу и фильмов в 2023 году, что меньше запланированного из-за забастовок сценаристов и актеров, Netflix планирует увеличить свои расходы на контент примерно до 17 миллиардов долларов в 2024 году, написала компания в октябрьском отчете. письмо акционерам.

С января по июнь подписчики просмотрели 100 миллионов часов десятков фильмов, но фаворитом стал «Ночной агент», первый сезон сериала, в котором Габриэль Бассо играет агента ФБР низкого уровня. Десятисерийный боевик собрал 812 миллионов часов просмотра с момента его выхода в марте до даты окончания сбора данных 30 июня.

В пятерку лучших вошли оригинальные релизы Netflix: 2-й сезон «Джинни и Джорджия», 1-й сезон «Славы», 1-й сезон «Среды» и «Королева Шарлотта: История Бриджертона».

В топ-чарты также вошли Шоу комика из Сан-Франциско Али Вонга «Говядина» (221 миллион часов просмотра), «Эвакуация 2» Криса Хемсворта (201 миллион часов) и множество корейских сериалов, в том числе «Мистер Джонс». Королева», «Бладхаунды» и «Алхимия душ», каждый из которых набрал более 140 миллионов часов просмотра за период. Согласно пресс-релизу Netflix, контент, созданный на языке, отличном от английского, составил 30% часов просмотра.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Старые шоу, продвигаемые TikTok (например, «Костюмы» или «стойкость» (например, «Девочки Гилмор» и «Во все тяжкие») также нашли удивительно большую аудиторию. Каждый из сезонов «Девочек Гилмор», завершившихся в 2007 году, собрал более 55 миллионов часов просмотра.

«Успех Netflix приходит во всех формах и размерах и не определяется только количеством часов просмотра», — говорится в пресс-релизе во вторник. «У нас есть чрезвычайно успешные фильмы и телешоу с меньшим и большим количеством просмотров. Все зависит от того, понравился ли фильм или телешоу свою аудиторию, а также от размера этой аудитории относительно экономики названия».

А краткое содержание Соглашение Гильдии писателей Америки со студиями, подписанное в октябре после пятимесячной забастовки, включало пункт, требующий, чтобы компании предоставляли профсоюзу такие данные о зрителях для «высокобюджетных потоковых программ собственного производства», таких как оригинальный сериал Netflix. Согласно пресс-релизу, компания будет публиковать шестимесячные данные дважды в год.

Слышали о чем-нибудь, происходящем в Netflix или другой технологической компании? Свяжитесь с техническим репортером Стивеном Каунлом по адресу [email protected] или по телефону 628-204-5452.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

1970-01-01 00:00:00


1704187255
#Первый #дамп #данных #Netflix #объясняет #почему #компания #тратит #миллиардов #долларов

Read more:  Женщина, которая хочет, чтобы корпоративная Америка вел больше журналов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.